Готовьтесь ко дню, наполненному отчетами о доходах и волатильностью на рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Готовьтесь ко дню, наполненному отчетами о доходах и волатильностью на рынках

4 февраля 2016 Бета Финанс
Сырьевые компании получили ведущую роль.

Акции нефтяных и горнодобывающих компаний выросли в Европе после того, как цены на нефть выросли примерно на 10% в течение последних 24 часов.

Фьючерсы на нефть продолжают удерживать свои позиции, торгуясь около $ 32,50 за баррель.

Credit Suisse валится.

Акции Credit Suisse упали примерно на 11% после того как банк сообщил о доходах и сказал, что уволит 4000 сотрудников. В четвертом квартале швейцарский банк потерял около $ 5,8 млрд, так как банк списал стоимость своих глобальных рынков и инвестиционных банковских компаний. Это привело к первым с 2008 года убыткам банка за год.

Доходы.

Нефтяные гиганты Shell и Statoil сообщили о резком снижении прибыль, так как они стали жертвой падения цен на нефть.

Другие энергетические гиганты, таких как ConocoPhillips, Valero и Occidental Petroleum сообщат свои квартальные результаты до начала торгов.

New York Times и Dunkin' Brands также отчитаются утром.

LinkedIn, Lions Gate Entertainment и News Corp отчитаются после закрытия биржи.

Медийные игроки.

Акции Viacom и КОС CBS могут вырасти после начала торгов, так как CBS объявил о том, что больной медиамагнат Самнер Редстоун уходит в отставку с поста председателя. Генеральный директор CBS Лесли Moonves займет место.

Аналогичное изменение могут произойти и в другой компании. Встреча совета директоров Viacom запланирована на четверг.

Экономика.

Правительство США выпустит широкий спектр данных о занятости в 8:30 утра по восточному времени. Трейдеры смогут увидеть последние еженедельные данные о заявках на пособие по безработице, квартальные данные о производительности и ежемесячную статистику по заработной плате

В Великобритани, Банк Англии объявит свое последнее решение по процентной ставке в 7 часов по восточному времени. Инвесторы не ожидают изменения в политике, но и желают знать более о планах центрального банка.

Итоги торгов.

Среда была довольно противоречивой. Промышленный индекс Dow Jones вырос на 183 пункта, закрывшись на 1,1% выше. S n P 500 поднялся на 0,5%, в то время как Nasdaq опустился на 0,3%.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter