Василий Якимкин, В прошедшую пятницу на американской сессии пара евро/доллар падала до уровня 1.3700 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Василий Якимкин, В прошедшую пятницу на американской сессии пара евро/доллар падала до уровня 1.3700

В прошедшую пятницу на американской сессии пара евро/доллар падала до уровня 1.3700. Однако затем пара скорректировалась и выросла более чем на 200 пунктов до отметки 1.3900
6 октября 2008 FX Direct Dealer
В прошедшую пятницу на американской сессии пара евро/доллар падала до уровня 1.3700. Однако затем пара скорректировалась и выросла более чем на 200 пунктов до отметки 1.3900.

Пара фунт/доллар тестировала поддержку 1.7560, после чего росла до сопротивления 1.7830.

Эксперты отмечают, что ослабление курса американского доллара было вызвано закрытием длинных позиций по нему перед голосованием в Палате представителей США по поводу переработанного пакета мер правительства по поддержке финансового сектора. После объявления о том, что Палата представителей поддержала план правительства, который предусматривает расходы в размере 700 млрд. долларов на выкуп плохих активов у финансовых компаний и банков, курс евро/доллар продолжил повышение, однако впоследствии вновь стал снижаться. Отмечается, что объемы торговых операций на валютном рынке невысоки, что приводит к резким и значительным колебаниям курсов валют.

Также эксперты отмечают, что негативное влияние на курс евро оказали недавние высказывания президента ЕЦБ господина Жана Клода Трише. Трише заявлял, что на последнем заседании Управляющего совета обсуждался вопрос уменьшения основных процентных ставок в Европе(15). Президент ЕЦБ также сказал, что уровень инфляции в европейском регионе уменьшается.

Поддержку курсу американского доллара, в свою очередь, оказывает снижение цен на нефть и тот факт, что переработанный пакет мер правительства США по поддержке финансового сектора все же был принят Конгрессом.

Курс евро/доллар упал сегодня до уровня 1.3550, минимального с 4 сентября 2007 года. Неопределенность на фондовом рынке способствует также покупкам долларов как резервной валюты. Давление на курс евро оказывает беспокойство участников рынка по поводу состояния финансового сектора в европейском регионе.

Европейская сессия пока не внесла корректив в динамику рынка форекс.

Сегодня внимание инвесторов будет направлено на динамику фондовых и товарных рынков.




Мои тактические взгляды:

EUR/USD (5/10 - тренд вниз): На сегодня прогнозы аналитиков - на торги в рендже: 1.3540-1.3750. Сегодня ожидаем коррекцию рынка вверх с целью закрытия гэпов. Поэтому можно торговать на коррекции, покупая снизу от 1.3540, Т/Р = 1.3750, S/L = 1.3490. Для среднесрочных игроков по-прежнему лучше сверху продавать, а снизу покупать. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль.


GBP/USD (5/10 - тренд вниз): Для внутридневных спекулянтов можно покупать снизу от 1.7650, Т/Р = 1.7800, стоп = 1.7540. Для позиционных игроков лучше продавать с дневных максимумов. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль.


USD/CHF (5/10 - тренд вверх): Сегодня лучше быть в покупке. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль.


USD/JPY (5/10 - тренд вбок): Сегодня торгуйте внутри коридора 102.70-104.00: лучше быть в небольшой покупке с дневных минимумов. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль.

http://x.elitetrader.ru/img/clip6231879_3Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter