Больше половины россиян считают, что ситуация в экономике ухудшается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Больше половины россиян считают, что ситуация в экономике ухудшается

6 февраля 2016 finanz.ru
54% россиян считают плохой текущую экономическую ситуацию, выяснили социологи фонда "Общественное мнение" в ходе опроса, проведенного в конце января. За месяц доля экономических "пессимистов" среди респондентов ФОМ выросла на 11 п.п. (в декабре таких было 43%). Удовлетворительной экономическую ситуацию назвали 41% опрошенных (против 49% в декабре), хорошей - 3%, как и месяц назад.

В последнее время экономическая ситуация меняется к худшему, считают 58% опрошенных (в декабре так говорили 41% респондентов). Изменения к лучшему заметили 9% участников опроса (против 14% в декабре), о том, что экономическая ситуация не меняется, заявили 27% (36% месяц назад).

Опрос проводился 31 января 2016 г. среди 1500 жителей 104 населенных пунктов в 53 регионах РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

По данным другого опроса ФОМ, проведенного 30-31 января 2016 г., 52% россиян заметили, что цены на основные продукты, товары и услуги за последний месяц росли быстрее, чем раньше. 37% опрошенных считают, что цены росли такими же темпами, как и раньше, 4% заметили замедление роста цен, а 2% полагают, что цены за последний месяц не менялись. Около половины (51%) опрошенных ждут, что в течение следующего месяца цены будут расти прежними темпами, 29% - что цены будут расти быстрее, чем раньше. В замедление темпов роста цен или в их неизменность в ближайшем будущем верят 5% и 3% россиян соответственно.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter