Уоррен Баффет обвалил нефть WTI до уровней 2003 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уоррен Баффет обвалил нефть WTI до уровней 2003 года

11 февраля 2016 finanz.ru | Oil
Цены на нефть резко снизились вечером в среду и продолжают падать на торгах в четверг.

Американский эталонный сорт WTI меньше чем за сутки подешевел на 7% - контракты на поставки в марте на 11.21 мск заключались по минимальной цене с мая 2003 года - 26,54 доллара за баррель. Накануне агентство Reuters сообщило, что подконтрольная американскому миллиардеру Уоррену Баффету нефтеперерабатывающая компания Philips 66 сбросила крупную партию нефти для немедленной поставки в терминале в Кушинге (Оклахома), который является крупнейшем в США местом хранения WTI.

Шаг Philips 66 может свидетельствовать о том, что американские НПЗ ждут серьезного снижения загрузки. Ранее Delta Air Lines' Monroe Energy сообщила о сокращении объемов выпуска нефтепродуктов на 10%, а во вторник о планах уменьшить на 25% производство бензина объявила Valero Energy.

Нефть Brent, к цене которой привязаны котировки российского экспортного сорта Urals, дешевеет на 11.27 мск на 1,72% - до 30,32 доллара за баррель.

Рубль продолжает оставаться заложником нефтяного рынка, под копирку переписывая изменения котировок барреля, - какие-либо вторничные факторы не способны заставить российскую валюту двигаться против главного ориентира, констатирует начальник аналитического управления банка «Зенит» Владимир Евстифеев.

«Ситуация на нефтяном рынке выглядит неустойчивой. Избыток предложения давит на цены, при этом способность скоординированных движений нефтедобывающих стран выглядит низкой», - говорит Евстифеев.

На 11.34 мск курс доллара с расчетом завтра на Московской бирже растет на 69 копеек - до 79,29 рубля. Евро дорожает на 1,03 рубля - до 89,9360 рубля.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter