Хедж-фонд 36 South готовится вновь заработать на мировом кризисе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хедж-фонд 36 South готовится вновь заработать на мировом кризисе

15 февраля 2016 ktovkurse.com
На фоне полномасштабного кризиса на мировых рынках сохраняется высокая волатильность.

Инвесторы постарались избежать рискованных ставок. Тем не менее, деньги на фоне потрясений теряют не все, хедж-фонд 36 South, например, настроен на максимальное извлечение выгоды из текущей ситуации.

Во время хаоса после развала Lehman Brothers в 2008 году хедж-фонд умудрился заработать прибыль в 234% благодаря стратегии «Черный лебедь».

Фонд может приобрести защиту от волатильности и резких перепадов цен, установив так называемую «ловушку волатильности», а затем продать это во время обвала мировых рынков.

Для фонда нынешняя волатильность является признаком явных проблем самого рынка, которую нельзя решить за счет отрицательных процентных ставок. Портфельный менеджер хедж-фонда Энтони Лимбрик сказал:

Рынки испытывают чувство страха. Однако, есть и надежда на то, что в случае какого-либо катаклизма вмешаются центробанки, чтобы стабилизировать рынки.


Индекс волатильности VIX, также известный как индекс страха, отражает сейчас уровни, близкие кризису суверенного долга 2011 года и глобальному финансовому кризису 2015 года.

Это экономическая катастрофа. Стимулировать мировую экономику центробанкам становится все сложнее.

Если можно проводить такую аналогию, то я хотел бы сравнить экономического пациента с раковым больным. Центробанки применяют дефибриллятор, однако прежде чем пациент превратится в сгоревший труп, надо будет применить немалые дозы электричества.


Стратегии, применяемые хедж-фондом, работают лучше, когда рынки изменчивы.

Сооснователь хедж-фонда Джерри Хаворт в интервью 2015 года на фоне обвала фондового рынка Китая заявил, что у хедж-фонда была «лучшая доходность за несколько лет».

На фоне того, что рост мировой экономики сталкивается со значительными препятствиями, в ближайшие несколько лет продолжится волатильность на рынках.

В результате изменившихся демографических условий экономические модели центробанков, которые работали в прошлом, сейчас уже не действуют.

Есть четыре всадника экономического апокалипсиса. Старение бэби-бумеров, развитие технологий, глобализация рынка труда и огромные долги.


Инвесторы понимают, что следующий кризис, скорее всего, закончится потерями по облигациям и депозитам. На этой неделе доли в крупных банках, таких как Credit Suisse и Deutsche Bank снизились до многолетних минимумов.

Игнорировать риски становится невозможно, заявил Лимбрик.

Мы знаем, как ведут себя коммерческие банки, в случае потери денег. Люди даже думать об этом не хотят.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter