Deutsche Bank: Медведи столкнулись с проблемой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank: Медведи столкнулись с проблемой

15 февраля 2016 БКС Экспресс
«Медведи столкнулись с проблемой», - пишет экономист Deutsche Bank Торстен Слок. Прежде всего, речь идет о ситуации в США.

Далее эксперт поясняет, что трудности в нефтегазовом секторе так и не перекинулись в полной мере на американскую экономику, а макроданные США глобально не слишком не ухудшаются. Т.Слок указывает на тот факт, что январская статистика продемонстрировала рост потребительских расходов, падение уровня безработицы, а также ускорение темпов роста заработных плат в стране.

Более того, недельные данные указывают сильные позиции банковского кредитования, находящегося в районе максимумов за пострецессионный период. Если бы экономика США испытывала серьезные затруднения, то подобного бы не наблюдалось. Следует отметить, что последний опрос специалистов по кредитованию (Senior Loan Officer Opinion Survey) указал на некоторое ужесточение условий кредитования в Штатах. Учитывая декабрьское повышение ставок ФРС, это не является сюрпризом. Тем не менее, на фактических данных по выдаче кредитов это пока не отразилось.

Deutsche Bank: Медведи столкнулись с проблемой

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter