Фондовые фьючерсы раллируют в праздничный день » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовые фьючерсы раллируют в праздничный день

15 февраля 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) | Groupon Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 +1,3% (1882), Nasdaq 100 +1,75% (4076) (16:45 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +3%; японский Nikkei 225 +7,21%; китайский Shanghai Composite -0,63%.

Сегодня Америка празднует «День президентов». В связи с этим американские фондовые биржи будут закрыты. Фьючерсы на нефть и индексы на CME будут торговаться по сокращенной схеме - до 21:00 мск.

Внешний (для Америки) фон сегодня радует. Спекуляции на тему мировых ЦБ подогрели подешевевшие активы. Как сообщил Reuters со ссылкой на министерство финансов Италии, ЕЦБ ведет переговоры с правительством страны относительно возможного выкупа части плохих активов с балансов итальянских банков, а также принятия подобных бумаг в качестве обеспечения при кредитовании финучреждений. Как результат, заметно подросли акции европейских банков, в частности, итальянских.

Тем временем, формальный негатив из Азии материализовался в локальный позитив. Согласно предварительной оценке, ВВП Японии за 4-й квартал снизился на 1,4% в годовом выражении, хотя ожидалось падение только на 1,2%. Тем временем, данные по экспорту и импорту КНР за январь оказались значительно хуже консенсус-прогнозов аналитиков: импорт упал на 18,8%, а экспорт сократился на 11,2%. На фоне слабой макростатистики инвесторы уверовали в возможность расширения «стимулов» в КНР и Японии.

График фронтального фьючерса на SnP 500 за два года (таймфрейм дневной)

Фондовые фьючерсы раллируют в праздничный день


Акции Groupon за неделю взлетели на 18%

Минувшая неделя прошла на позитивной ноте для оператора онлайн сервиса коллективных скидок Groupon, который за 5 торговых дней прибавил почти 18% капитализации.

Так что же произошло?

Дело в том, что в четверг после закрытия торгов в США компания представила корпоративный отчет. В минувшем квартале Groupon заработал $0,04 на акцию, при этом аналитики в среднем ожидали нулевой результат. Выручка г/г выросла на 3,8% и составила $917 млн, превысив консенсус на уровне $846 млн. Как результат, в пятницу акции GRPN взлетели на 29%.

Следует отметить, что даже с учетом недавнего роста, падение бумаг с начала года составило около 6%. При этом, по данным Reuters, медианный таргет аналитиков по GRPN находится на уровне $3,35, что подразумевает 16%-й потенциал роста от уровня закрытия пятницы.

График акций Groupon за два года (таймфрейм дневной)

Фондовые фьючерсы раллируют в праздничный день

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter