Evraz может закрыть завод в ЮАР, оставив без работы 2100 человек » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Evraz может закрыть завод в ЮАР, оставив без работы 2100 человек

16 февраля 2016 finanz.ru
(Блумберг) -- Временные управляющие проблемного предприятия Evraz Plc в ЮАР могут закрыть этот сталелитейный завод, что приведет к сокращению более 2100 рабочих мест.

Evraz Highveld Steel & Vanadium Ltd. может оказаться новой жертвой мирового избытка стали, подорвавшего рентабельность поставщиков из-за того, что Китай наводняет зарубежные рынки дешевым сырьем. Хотя Evraz Highveld получила защиту от кредиторов в 2015 году в связи с поиском нового владельца, сделка не состоялась из-за противодействия материнской компании и отказа от нее основного покупателя.

Закрытие завода приведет к «сокращению всех рабочих», отмечает Evraz Highveld. Закрытие Evraz Highveld коснется 2187 его сотрудников, сообщил по электронной почте профсоюз Solidarity.

Evraz Highveld уведомила 10 февраля сотрудников, что в этом месяце не сможет выплатить зарплату, так как Фонд страхования по безработице «не выполнил своего обещания заплатить работникам», заявили в профсоюзе. Фонд предоставляет кратковременную поддержку тем, кто лишается работы или не может выполнять свои трудовые обязанности.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter