Иран пообещал не упустить свою долю на рынке нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иран пообещал не упустить свою долю на рынке нефти

17 февраля 2016 finanz.ru | Oil
Иран не откажется от своей квоты на международном рынке нефти, заявил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане.

«Во-первых, важно то, что рынок нефти перенасыщен, а, во-вторых, то, что Иран не упустит свою квоту», - сказал Зангане агентству Shana (ШАНА).

Кроме того, он подтвердил, что его коллеги из Ирака и Венесуэлы должны прибыть в среду для проведения трехсторонней встречи и обсуждения заморозки добычи нефти. «Министр нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино и министр нефти Ирака Адель Абдель Махди в среду прибудут в столицу Ирана», - подчеркнул Зангане.

Отвечая на вопрос о сегодняшней встрече министра энергетики РФ Александра Новака с представителями стран ОПЕК, иранский министр отметил, что не знаком с ее результатами.

Иран обсудит заморозку производства нефти, когда его уровнь добычи достигнет предсанкционных уровней, сообщил Reuters со ссылкой на на высокопоставленный иранский источник.

Ранее сообщалось, что Новак сегодня встретился с представителями стран ОПЕК. По итогам совещания стало известно, что Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла готовы заморозить добычу нефти на уровне 11 января 2016 года.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter