Доллар консолидируется после роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар консолидируется после роста

17 февраля 2016 TeleTrade Егоров Александр
Волатильность на нефтяном рынке резко возросла на фоне активного переговорного процесса между производителями нефти. Несмотря на некоторое разочарование результатами встречи Россия - Саудовская Аравия, Венесуэла и Катар, стоит отметит, что это первый за последние пятнадцать лет саммит ОПЕК с независимым поставщиком. Договоренность относительно сохранения объемов добычи на январским уровне, при условии соблюдения аналогичного условия со стороны других производителей, была воспринята в целом негативно, так принципиально пока не может повлиять на ликвидацию дисбаланса предложения и спроса. На этом фоне котировки смеси Brent, взлетевшие накануне до отметки $35,54, к 11:00 мск среды, 17 февраля скатились к $32.10 за баррель.

Драйверами наступившего дня для нефти станут переговоры в Тегеране относительно позиции только начавшего отправлять свою нефть в Европу Ирана, а также данные от американского института нефти (API) по запасам в хранилищах США. Общим фактором влияния на финансовые площадки станет публикация протоколов январского заседания ФРС США.

Наиболее сильному воздействию со стороны динамики нефтяных котировок закономерно подвержены валюты сырьевого блока, в том числе, и российский рубль. Пара доллар/рубль торгуется около отметки 77,60, - в рамках диапазона 77,50 - 80,30.

Евро торгуется стабильно выше отметки 1,1150. И пока цена удерживается выше этого уровня сохраняется потенциал роста в направлении 1,1185, 1,1200 и 1,1225. Пара доллар/иена снизилась в район 113,80, и будет тяготеть к снижению пока цена не пробьет вверх уровень 114,20.

Наибольшую активность на Forex можно будет наблюдать во второй половине дня. Доллар США после трехдневного роста по индексу доллара DXY будет консолидироваться в диапазоне 96,50 -97,20.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter