Трамп: Apple – жалкая компания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп: Apple – жалкая компания

18 февраля 2016 Экономика сегодня
Трамп назвал Apple жалкой компанией из-за отказа от сотрудничества с ФБР
Миллиардер, кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки от республиканцев Дональд Трамп заявил о том, что компания по производству электронных устройств Apple является жалкой. Столь нелестный комментарий он дал в связи с отказом корпорации взломать iPhone одного из террористов в Сан-Бернардино. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на информацию, предоставленную изданием Fortune.

Напомним, что в конце прошлого года супружеская пара террористов в Сан-Бернардино устроила стрельбу, в результате которой 14 человек погибли, а 21 оказался ранен. В соответствии с решением Калифорнийского суда, корпорация Apple обязана оказать содействие Федеральному бюро расследований и взломать iPhone одного из террористов.

Представители Apple, в свою очередь, заявили о том, что не намерены следовать предписанию суда и оказывать поддержку ФБР в расследовании дела. Взламывать iPhone корпорация отказалась.

Комментируя данное решение корпорации, Трамп заявил, что Apple неправы, и общественность должна заставить компанию принять верное решение в оказании содействия ФБР в поимке террористов.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter