Как или какие новости сегодня всколыхнут "бурлящую" нефть мы предсказывать не возьмемся » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как или какие новости сегодня всколыхнут "бурлящую" нефть мы предсказывать не возьмемся

19 февраля 2016 Альфа-Капитал Казиев Алан
Данные по запасам нефти, в корне отличающиеся от "утренних" цифр института нефти, подорвали ранее начавшееся движение наверх. Данные расхождение оттеснили Brent от максимумов дня на $2. Как или какие новости сегодня всколыхнут "бурлящую" нефть мы предсказывать не возьмемся, но приближается экспирация WTI, и на каких уровнях она пройдет (или в каком направлении) сказать сложно, но игроки, судя по количеству шортов и лонгов, надеются на возвращение к недавним минимумам.

Небольшая передышка перед очередным движением на рынках Европы, США и Азии, судя по динамике индексов, закончилась. SnP закрылся на 0,5% ниже предыдущего дня. VIX, правда, тоже припал, что говорит о снижении градуса/опасений среди игроков относительно дальнейшего обвала. Если кто не заметил, то текущий график SnP напоминает или повторяет подвиг индекса ММВБ 2008 года. Колебания американского индекса шаг за шагом повторяет все то, что происходило с российским рынком 8 лет назад. И если это так, то самое интересное еще впереди!

Что касается макроэкономических данных, то сегодня в США будет опубликована статистика по потребительской инфляции за прошлый месяц (январь). И уже ближе к закрытию основной сессии в Европе, в 18:00 мск, выйдет индекс потребительского доверия.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter