Акции HSBC упали после публикации отчета о доходах, перспективы пугают инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции HSBC упали после публикации отчета о доходах, перспективы пугают инвесторов

24 февраля 2016 Бета Финанс | HSBC
Акции HSBC упал почти на 3% после неожиданного убытка, полученного в четвертом квартале и предсказаний о будущих проблемах из-за замедления экономики Китая.

HSBC сообщил об убыток в размере $ 858 млн, полученном за последние три месяца прошлого года, по сравнению с прибылью в четвертом квартале 2014 года.

За полный год прибыль практически не изменилась, поднявшись всего на 1% до $ 18,9 млрд.

HSBC также подтвердил, что находится под следствием из-за своей практики найма в Азии.

Акции крупнейшего банка Европы упали на 2,9% до 436 фунтов в середине утренних торгов, пострадав от неожиданных потерь в четвертом квартале из-за падения количества кредитов и снижения доходов от кредитования.

Забегая вперед, глава банка Дуглас Флинт сказал: «замедление экономического роста Китая, несомненно, будет способствовать появлению более ухабистой финансовой среды».

На Азию пришлось 83,5% мировой прибыли HSBC в прошлом году.

Тем не менее, Флинт считает, что Китай «внесет наибольший вклад в рост мировой экономики, так как его экономика основана на производстве и услугах с более высокой добавленной стоимостью и становится более потребительской».

Банк также сообщил, что изменил прогноз по процентным ставкам и больше не ожидает, что ставки в Великобритании будут расти в 2016 году, повторяя слова Росса Макивана, исполнительного директора Королевского банка Шотландии, который не предполагает никаких повышений ставок Банком Англии до 2017 года.

HSBC недавно объявил, что банк сохранит свою штаб-квартиру в Великобритании, куда он переехал в 1993 году.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter