Европейской валюте на торговой сессии вторника снова пришлось сдавать позиции американскому конкуренту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейской валюте на торговой сессии вторника снова пришлось сдавать позиции американскому конкуренту

24 февраля 2016 AMarkets Деев Артём
Европейской валюте на торговой сессии вторника снова пришлось сдавать позиции американскому конкуренту. Немецкая экономика в 4 квартале 2015 прибавила 0,3%, совпав с прогнозным значением. Годовой рост составил 2,1% - максимум с первого квартала 2014 года. За последние две недели Германия опубликовала несколько важных отчетов, указывавших на возрастающие риски для стабильного восстановления немецкой экономики. Кроме того, недавнее снижение цен на нефть, а также неопределенность перспектив мировой экономики стали причиной для Бундесбанка сократить свой прогноз инфляции в Германии. В частности, немецкий центральный банк сократил свои прогнозы с 1,1% до 0,25% в 2016 году, на 2017 до 1,75% с 2%. Хуже ожиданий был и индикатор бизнес оптимизма от IFO, который снизился до 105,7 против прошлого 107,3. Стоит отметить, что пара EURUSD по-прежнему сохраняет колоссальный потенциал для дальнейшего снижения. Как отмечалось ранее, его реализация зависит от будущих решений европейского регулятора, касающихся стимулирования национальной экономики. Следующее заседание состоится в марте. Поскольку выхода важной статистики на сегодня не запланировано, предлагаю готовиться к отчету по инфляции, который будет опубликован уже завтра.

Рекомендация EURUSD: Sell TP 1,05 SL 1,11

Фунт, как и ожидалось, продолжил резонировать от достигнутого накануне соглашения между ЕС и Великобританией о сроках проведения референдума, а также временном статусе, согласно которому Англия до народного волеизъявления не будет считаться частью европейского супер государства. Учитывая, что до референдума еще 4 полноценных месяца, участникам рынка стоит готовиться к повышенной волатильности в ближайшее время. С другой стороны, с волатильностью приходят и возможности. Поскольку пара GBPUSD достигла нашего долгосрочного ориентира 1,40, сегодня предлагаю за фунтом только наблюдать.

Пара USDJPY упорно двигается в район прошлого минимума на уровне 111,00. Ухудшение рыночных настроений из-за обвала стоимости нефти снова повысило спрос на защитные активы. Если бы не утренние комментарии председателя Банка Японии Куроды о возможности еще одного снижения ставки, американская валюты могла бы просесть еще сильнее. Доллару сейчас как никогда необходима фундаментальная поддержка со стороны национальной статистики. Завтра с этой задачей попытаются справиться заказы на товары длительного пользования, а в пятницу ВВП США. Учитывая позитивные ожидания по отчетам, надежды на рост американца сохраняются.

Рекомендация USDJPY: BuyStop 115,00 TP 125,00 SL 113,50

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter