Падение в Китае портит восхождение нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение в Китае портит восхождение нефти

25 февраля 2016 Доходъ
Китай падает на 6%
Негативные настроения в Азии прервали рост нефтяных рынков
Британский фунт ставит многолетние минимумы относительно доллара

Китай опять в падении

Последние два года фондовые рынки Китая регулярно напоминают о себе мощными движениями цен вниз и вверх. Последние полгода мы чаще наблюдаем падения китайский акций. Сегодня утром Shanghai Composie завершает день снижением на 6%, чем формирует мощный негативный фон для европейских торгов. Проблема стоимости китайских компаний была понятно давно - иррациональный бум начала 2015 года должен был сменится разочарованием. У обвала 2016 года больше экономические обоснования, чем банальное "снятие перекупленности". Китайская экономика страдает от перепроизводства и вот-вот попадет в дефляционную спираль, а экспортеры теряют колоссальные деньги от укрепившегося вместе с долларом юаня.

Нефть

Вчера вечером котировки нефти предприняли очередную попытку вырваться из дефляционного тренда после публикации статистики - баррель Brent прибавил более 4%. Однако после разочаровывающего начала дня на азиатской торговой сессии рассчитывать на то, что его стоимость преодолеет заветную планку в $36 в четверг не приходится.

Фунт

Британский фунт остаётся интересной идеей для коротких позиций в ближайшие недели. Перед референдумом о выходе Великобритании из ЕС не исключено дальнейшее снижение валюты, в последние два года практически не потерявшей в стоимости относительно доллара. Вчера фунт пробил отметку в 1,39 доллара за фунт, что стало минимальным уровнем с 2009 года. 90% экономистов, опрошенных Bloomberg ожидают дальнейшего падения.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter