Нивелируем рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нивелируем рост

25 февраля 2016 NetTrader | DuPont (DD) | Oil | Yahoo! Inc (Altaba) | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 25.02.2016

Добрый вечер, коллеги! Вышли с праздника на юг, внешние площадки торги вторника окрасили в красное, да и нефть стояла под 35 долларов за баррель, а после данных института нефти по запасам и противоречия Ирана и СА опустило котировки нефти в район 32,5. Внешний фон продолжает отыгрывать и сырьевой фактор и статистику Европа уходит за два процента заокеанские коллеги торгуются пока ниже полтора процента в минусе. Запасы опубликованы выше ожидаемых, спекулятивно нефть разогнали выше 33 и как всегда резво и не по данным.

Нивелируем рост


Индекс в понедельник на росте нефти забрался на 1820, а сегодня теряет 1,38 процента и идет в район краткосрочной поддержки 1782, после обновления идет фикс и консолидация, теперь смотрим из этой консолидации, куда будет выход.

Нивелируем рост


Сегодня из-за снижения вышли из ФСК и по ходу это был ложный выход, но зафиксировали профит, МТС легкий минус и бумага уходит ниже, ВТБ выход минус. Добавили сегодня на хорошую долю МосБиржа на пробое уровня 93, потенциал 100, стоп в районе 89.

Нивелируем рост


Завтра с открытия внимательно смотрим за Сбербанками, Сургутом, Газпромом, нижние планки подтянулись вплотную, если по индексу пойдем ниже 1780, то будет выход. Всем удачных торгов, увидимся завтра.

Yahoo в центре внимания

Прошедшая торговая сессия завершилась с потерями. Индекс SnP500 снизился на 1,25% и зафиксировался на отметке 1921,27 пунктов. Основные причины - это показатели хуже ожиданий по индексу цен на жилье, по индексу производственной активности от ФРБ Ричмонда и слабые результаты по индикатору уверенности потребителей.

Сегодня перед открытием торгов видим, что фьючерсные контракты на фондовые индексы теряют около 1%. Есть вероятность, что сессия пройдет на "медвежьих" настроениях. Инвесторы в ожидании данных по продажам новостроек начали больше продавать.

Мы обратили внимание на компанию Yahoo. Эмитент в последние годы пребывает в кризисе. Неудачные покупки интернет-сервисов, увеличение расходов на побрякушки и неопределенная политика развития компании - основные причины спада финансовых показателей. Даже топ-менеджеры, пришедшие из Google, не смогли оживить Yahoo. В последнее время, идет речь о продаже интернет-активов компании. Многие заинтересовались данным предложением. Возможно, что это поможет вывести компанию из кризиса и определиться с дальнейшим развитием интернет-гиганта. Конечно, посмотрим, что из этого выйдет. Пока что видим, что техническая картинка неплохая. Тренд есть. Пересечение скользящих средних есть. Цели определены. Рекомендуем брать на 5%.

Нивелируем рост


Ценные бумаги компании DuPont в нашем портфеле. Вчера по акциям немного потеряли. Рекомендация на покупку актуальна.

Нивелируем рост


По Cummins Inc. новый стоп-приказ на уровне 89,62$. Рекомендуем держать/покупать. Максимальные доли 4-5%.

Нивелируем рост


По Southwest Airlines прибавляем 4,5%. Пока что докупать не стоит, риски большие. Рекомендуем держать.

Нивелируем рост


На торгах ожидаем снижение фондовых индексов. По нашим открытым позициям возможны разнонаправленные движения. Общая убыль за торговый день может составить 0,8%.

Нивелируем рост


События и статистика на 25 февраля

Время идет, вот уже второй месяц 2016 года подходит к концу. Это, конечно, здорово, что весна наступает, природа просыпаться начнет. Но есть одно но. Бюджет на этот год был принят исходя из цены на нефть в 50 долларов за баррель. В текущих реалиях это, конечно, выглядит немного смешно. Вот в США, например, сокращается число буровых при таких ценах. У нас же в стране в перспективе могут начать сокращаться еще больше продовольственные тележки. Министр Финансов Антон Силуанов отвечает за правки в бюджет. По его мнению, антикризисный план хорош всем, кроме одного: для его реализации банально не хватает денег. И это всего какие-то 130 млрд. рублей. И вроде как эту сумму придется брать из президентского резерва. Многоходовочка это в преддверии выборов президента в 2016 году или в этом нет элементов шоу – пока непонятно. Со средней с начала года ценой в 36 долларов за баррель далеко не уедешь, поэтому Минфину придется просить.

Нивелируем рост


Поиски материала для нового контента периодически забрасывают на сайт Центрального Банка. Можно с уверенностью сказать, что главный регулятор плотно взялся за обучение основам финансовой грамотности. Активно готовят тьюторов для обучения, проводятся вебинары. Это хорошо, что в школах теперь будут учить, в чем хранить свои сбережения. Будущему поколению эта информация понадобится больше чем тем, кто получил бесценный опыт девальвации позапрошлого года. Хорошо бы еще про валютную ипотеку преподавали. Просто, оказывается, в прошлом году валютную ипотеку тоже брали. Чтоб не скучно жилось, наверное.

Нивелируем рост


В каком-то смысле это хорошо, что не только котировки российского рынка зависят от цен на нефть. Но когда американские акции не растут, а впадают в безыдейность и отрабатывают поддержки в нефти, это похоже на тревожный звоночек. В среду на неуверенных данных о продажах новостроек в США индекс SnP 500 через час после открытия продолжал скатываться вниз на -1,19%.

Нивелируем рост


Российский рынок радует инвесторов только в те дни, когда нефть растет. Пока же только небольшое разочарование. В среду индекс ММВБ просел на -1,70%. Нужно срочно восстанавливать этот дисбаланс, иначе нас утащит вниз. Итак, а на что обратить внимание в четверг:

Германия:
10:00 Индекс потребительского доверия от GfK. Прогноз 9.3

Англия:
12:30 Валовой внутренний продукт (кв/кв). Прогноз 0.50%
12:30 Валовой внутренний продукт (г/г). Прогноз 1.90%
12:30 Личное потребление. Прогноз 0.80%

Европа:
13:00 Индекс потребительских цен (м/м). Прогноз -1.40%
13:00 Индекс потребительских цен (г/г). Прогноз 0.40%

США:
16:30 Первичные заявки на пособие по безработице. Прогноз 270 тыс.
16:30 Заказы на товары длительного пользования (м/м). Прогноз 2.50%
16:30 Заказы на товары длит. польз. без транспорта (м/м). Прогноз 0.20%

Россия:
- Заседание Совета директоров Газпрома (кредит от Bank of China)
- Владимир Путин посетит Белоруссию

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter