Пробой 1820 по ММВБ может ускорить подъем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пробой 1820 по ММВБ может ускорить подъем

25 февраля 2016 БКС Экспресс Копейкин Иван
КОТИРОВКИ НА 18:50 МСК
Индекс ММВБ: рост на 0,37% до 1803,89 пунктов
Индекс РТС: рост на 1,06% до 745,53 пунктов

О ГЛАВНОМ:
Российские индексы закончили торговую сессию четверга ростом. ММВБ вырос на 0,37%, а РТС на фоне укрепления рубля прибавил 1,06%. Хороший рост цен на нефть накануне является ключевым драйвером для данной динамики.

В ДЕТАЛЯХ
Позитивные факторы:
1. Стимулирующая политика мировых ЦБ.
2. Динамика цен на нефть
3. Статистика США.

Негативные факторы:
1. Риски замедления мировой экономики

НА РЫНКАХ:
Индекс ММВБ еще утром пытался продолжить негативную динамику вчерашнего дня, но к счастью данные попытки не увенчались успехом. Теперь у быков есть неплохие шансы продолжить подъем. Сигналом для этого вполне может стать пробой вверх отметки 1820.

Пробой 1820 по ММВБ может ускорить подъем


Между тем ключевым драйвером для движений российской валюты остается нефть, которая накануне продемонстрировала неплохой рост. В частности по сорту Brent котировки вновь превысили отметку 34 на фоне позитивной статистики по запасам и добыче в США. Запасы в американских нефтехранилищах по данным EIA выросли на 3,5 млн баррелей за прошедшую неделю (накануне API констатировал рост на 7,1 млн), а добыча снизилась на 33 тыс в сутки до 9,1 млн баррелей в сутки.

Сдерживающим фактором здесь остаются сомнения в итоговом достижении договоренностей по «заморозке» добычи.

В свою очередь дополнительным позитивом в ходе текущего дня стала статистика из еврозоны. Индекс потребительских цен в регионе неожиданно составил всего 0,3% в годовом выражении при средних ожиданиях на уровне 0,4%. Данный момент увеличивает вероятность расширения программы стимулирования уже на ближайшем заседании.

Что касается макроэкономической статистики США, то она оказалась хорошей. Объем заказов на товары длительного пользования неожиданно вырос в январе на 4,9%, а количество заявок за пособиями по безработице увеличилось за прошедшую неделю до 272 тыс.

Пробой 1820 по ММВБ может ускорить подъем


Таким образом, внешний фон постепенно улучшается. Поэтому рост вполне может продолжиться в ближайшем будущем. Для ускорения подъема, покупателям необходимо будет преодолеть отметку 1820 по ММВБ.

В лидерах роста сегодня ММК (+3,68%), ФСК ЕЭС (+3,18%) и ПолюсЗолото (+4,4%).

В лидерах снижения АЛРОСА (-1,09%), РусГидро (-1,27%) и Транснефть (-1,29%).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter