Азия восстанавливается вслед за ростом нефтяных котировок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азия восстанавливается вслед за ростом нефтяных котировок

26 февраля 2016 БКС Экспресс | USD|CNY Карпов Константин
Японский Nikkei +0,71%
Австралийский ASX -0.2%
Шанхайский SSEC +0,27%
Гонконгский HangSeng +1,26%
Корейский Kospi +0,05%

Азия сегодня торгуется в привычном ритме. Рост нефтяных котировок вызывает восстановление фондовых активов и вообще увеличивает спрос на риск. Ободряющие комментарии приходят и с саммита G20 в Шанхае. Глава Китайского ЦБ, например, заявляет, что у властей еще есть инструменты для поддержки второй по величине экономики мира. Хотя ему оппонирует министр финансов ФРГ Шойбле, указывая на отсутствие более возможностей монетарной и фискальной политики в плане поддержки экономики в глобальном масштабе. Необходимо сосредоточиться на структурных реформах. В целом же посыл саммита в большей координации усилий стран двадцатки. Различие в направлении монетарных политики ряда ключевых стран сохраняется. Отсюда и устойчивые тренды на валютных рынках, которые приводят к удешевлению одних товаров, в том числе и сырья, и удорожанию других. Баланс необходимо восстанавливать. Кстати сегодняшние данные по инфляции в Японии оказались несколько лучше прогноза. Хотя в целом цены по сравнению с январем прошлого года остались на том же уровне.

А шанхайский композитный индекс утром попытался восстановиться после вчерашнего 6% обвала, но все тщетно. Котировки снова ниже ключевых 2850 пунктов. Если ближайшее время не удастся снова выбраться выше, рынок ждет еще одна волна сильного снижения.

Shanghai Composite, таймфрейм дневной

Азия восстанавливается вслед за ростом нефтяных котировок


Тем временем, данные по рынку жилья КНР несколько обрадовали инвесторов. В январе цены на жилье в 70 крупных городах Китая продолжили восстанавливаться и выросли год к году на 2,5%. Это уже четвертый месяц роста подряд. На сектор недвижимости приходится около 15% ВВП. Однако континентальный рынок, как и ранее, не восприимчив к фундаментальным факторам.

Азия восстанавливается вслед за ростом нефтяных котировок


Юань, тем временем, продолжает слабеть по отношению к доллару, несмотря на падение американца к остальным мировым валютам. И это довольно тревожная ситуация. Пока девальвационный тон в динамике сохраняется. Мировые хедж-фонды, по видимому, продолжают делать ставку против китайской валюты

Азия восстанавливается вслед за ростом нефтяных котировок

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter