Цены на нефть готовы продолжить восстановление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть готовы продолжить восстановление

26 февраля 2016 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на апрельские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $35,29 и прибавила 2,56%.
Цена на апрельские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $33,07 и прибавила 2,86%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет $2,2 в пользу Brent.

Вчера мы наблюдали за очередной амплитудной сессией, когда котировки успели побывать и в глубоком минусе, а затем вышли в солидный плюс. В результате в общем и целом, ситуация осталась прежней, хотя мне кажется, что теперь совсем уж высокая вероятность того, что в среднесрочной перспективе цены будут выше.

В данный момент на графике Brent остается актуальным боковой коридор. Нижняя граница формации расположена на $30, верхняя сдвинулась в район $35,5-35,8. Потенциальное закрепление котировок над верхним пределом может вызвать импульсное ускорение. В таком случае среднесрочные цели роста по нефти сдвинутся в район $41-42. Я считаю, что весь этот боковик вероятнее всего раскроется наверх. Могу ошибаться, но, как и ранее считаю, что дно по Brent мы уже видели (сценарий актуален пока цена выше $30).

Цены на нефть готовы продолжить восстановление


Вопрос о заморозке нефтедобычи планируется повторно рассмотреть в середине марта на встрече министров нефти ОПЕК и стран, не входящих в картель. Россия намерена принять в ней участие. Об этом заявил глава Минэнерго России Александр Новак. Также он добавил, что Россия не планирует увеличивать добычу в 2016 году, объем производства останется на уровне 2015 года.

Среди прочих новостей отметим, что Саудовская Аравия в январе 2016 года увеличила экспорт нефти примерно на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 7,835 млн баррелей в сутки. Добыча сырья в прошлом месяце составила 10,23 млн баррелей в день

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 1,13% к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter