Позитивная динамика нефтяных фьючерсов будет оказывать поддержку российскому фондовому рынку на торгах в пятницу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитивная динамика нефтяных фьючерсов будет оказывать поддержку российскому фондовому рынку на торгах в пятницу

26 февраля 2016 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в четверг продолжил восходящее движение: Dow Jones +1.29%, SnP500 +1.13% и Nasdaq +0.87%. Азиатские площадки в пятницу подрастают вслед за Штатами. Японский Nikkei 225 в плюсе на 0.8%, индийский рынок прибавляет 0.3%, индекс Гонконга растет на 1.4%, китайский рынок подрастает на 0.3%. Нефтяные фьючерсы в четверг продолжили рост. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 35.10 долларов. Таким образом, на открытие российского фондового рынка внешний фон позитивный.
Позитивная динамика нефтяных фьючерсов будет оказывать поддержку российскому фондовому рынку на торгах в пятницу. Российский рубль укрепляется вслед за нефтью и не исключено, что в ближайшем будущем попытается протестировать на прочность уровни ниже 75 рублей за доллар. Тем не менее, близость уровней сопротивления по индексу ММВБ и поддержки по доллару, могут помешать дальнейшей позитивной динамике.
Вышедшие накануне цифры по ВВП Великобритании в целом совпали с ожиданиями, индекс потребительских цен в еврозоне характеризует отсутствие инфляционного давления в экономике. Традиционные данные по заявкам на пособия по безработице в Штатах вышли слегка выше прогноза, а заказы на товары длительного пользования в США оказались существенно лучше ожиданий, повысившись в январе на 4.9%, при прогнозе повышения на 2.5% и снижении на 5% месяцем ранее.
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на индексы делового климата и экономических ожиданий в еврозоне, ВВП США за четвертый квартал, торговый баланс США, а также индекс потребительского доверия от университета Мичигана.
В целом от сегодняшнего дня ждем повышение индексов на открытии и переход к разнонаправленной динамике «голубых фишек» внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок в четверг начал день снижением, но ближе к обеду настроения заметно улучшились, что позволило индексу ММВБ вновь преодолеть отметку в 1800 пунктов. В лидерах роста выступили ценные бумаги Сбербанка, «Татнефти», «Новатека», ФСК «ЕЭС» и «ИнтерРАО». С другой стороны, снизились бумаги «Роснефти», «Северстали» и «Распадской».

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter