Краткосрочная ориентация Уолл-стрит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Краткосрочная ориентация Уолл-стрит

29 февраля 2016 Школа инвестора
Ориентация на постоянный рост доходов приводит Уолл Стрит к краткосрочной ориентации. Брокеры, трейдеры и инвестиционные банкиры не стремились заглянуть дальше следующей сделки, когда текущие доходы настолько велики вне зависимости от реальных заслуг. Это было еще более применимо, чем обычно к концу 1980-х и началу 1990-х. Время, когда сборы были огромны, и когда большинство работающих на Уолл Стрит не чувствовали себя уверенными не только в своих рабочих местах но даже в карьере в индустрии ценных бумаг. Полное лицемерие Уолл-стрит можно проиллюстрировать на примере выкупов с использованием левереджа, когда компания приобреталась в кредит, затем все денежные средства из купленной компании выводились в пользу покупателя а на компанию брались облигационные займы, средства от которых также использовались на погашение долгов покупателя. Уолл-стрит собирал инвестиционные, банковские и андеррайтинговые сборы когда компания покупалась на заемный капитал и снова собирал сборы когда выпускались облигации для погашения долга на покупку.

Некоторые люди работают на Уолл-Стрит исключительно для того, чтобы получать высокие доходы, надеясь отойти от дел через несколько лет. Другие, сомневаясь в своем окончательном успехе отказываются от краткосрочных компенсаций в пользу долгосрочной прибыли, которая может никогда и не прийти. Суммы компенсаций настолько велики, что даже несколько хороших лет на Уолл-стрит могут обеспечить финансовую безопасность человека на всю жизнь.

Несмотря на это, меньшинство на Уолл-стрит сохранило веру в долгосрочные

перспективы. Несколько компаний проделали особенно хорошую работу по мотивации своих сотрудников думать в долгосрочной перспективе. Тем не менее, очень многие из тех, кто работает на Уолл-стрит смотрят на финансовый успех своих клиентов как на вторичный фактор, а краткосрочная максимизация своих доходов является основной целью.

Многие компании, особенно биржевики, пришли к мнению, что их клиенты обычно оставляют их через пару лет, и оправдывают собственную краткосрочную ориентацию, обвиняя своих клиентов. Конечно даже самые лучшие побуждения и наиболее проницательные консультации могут не работать на рынке. И клиенты, которые несут убытки могут менять брокеров. Но это не оправдывает тех, кто считает, что смена клиентов оправдывает максимизацию комиссий в краткосрочной перспективе, делая уход клиентов самосбывающимся пророчеством.

http://shkolainvestora.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter