Акции "Интер РАО" выросли до максимума за почти три года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции "Интер РАО" выросли до максимума за почти три года

29 февраля 2016 finanz.ru
(Блумберг) -- Акции ПАО «Интер РАО ЕЭС» выросли до максимума за почти три года на фоне рекордной прибыли и планируемого перехода энергокомпании к выплате дивидендов по международным стандартам.

Обыкновенные акции Интер РАО подорожали к 16:36 мск на 3,6 процента до 1,5945 рубля за бумагу, что является самым высоким уровнем с апреля 2013 года. Индекс ММВБ в понедельник прибавил 1 процент.

Интер РАО показывает опережающую динамику к фондовому показателю после того, как компания сообщила о почти трехкратном росте чистой прибыли в 2015 году благодаря оптимизации мощностей, вводу новых электростанций, и также увеличению экспорта и тарифов в РФ. Инвесторы также проявляют интерес к госкомпаниям, в том числе к сегодняшнему лидеру индекса ПАО «Россети», в связи с планами по выплате дивидендов по международным стандартам отчетности вместо российских.

«Цена акций Интер РАО росла из-за комбинации сильных финансовых показателей в течение 2015 года и ожиданий того, что компания вскоре начнет постепенный переход к выплате дивидендов в размере 25 процентов чистой прибыли по МСФО» - сказал по телефону аналитик ФГ «БКС» Игорь Гончаров.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter