Мосбиржа рассказала о работе при сбоях и сломанных роутерах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мосбиржа рассказала о работе при сбоях и сломанных роутерах

1 марта 2016 Financial One Шлыгин Иван
Тема сбоев на Московской бирже была затронута участниками рынка и представителями торговой площадки на круглом столе «Проблемы алгоритмической торговли на Московской бирже», который проводился в рамках III Всероссийской конференции по алгоритмической торговле.

Руководитель управления технической поддержки Мосбиржи Светлана Старостина рассказала, что выявление сбоев из-за неполадок в «железе» происходит очень быстро, а проблемы из-за отображения неправильных данных участники рынка часто выявляют быстрее, чем торговая площадка, поэтому Facebook является очень важным источником информации.

Сама процедура приостановки торгов, по ее словам, происходит на основе коллегиального решения, так как есть четко прописанный регламент и порядок действий, включающий публикацию официальных сообщений на сайте.

На вопрос о компенсации из-за сбоев Владимир Яровой, директор департамента валютного рынка Московской биржи, предложил заинтересованным сторонам обсудить это с другими представителями торговой площадки.

Яровой затронул тему протокола срочного рынка Plaza II и его взлома, которого не было, так как на самом деле речь идет о модифицированном программном обеспечении. «Биржа очень сильно не рекомендует его использовать», - заявил он, пояснив, что нарушителям грозит отключение от торгов за его использование.

Проблема преимущества в получении информации из-за использования модифицированного программного обеспечения будет решена за счет отказа от протокола TCP в пользу FAST, объяснила Старостина.

Открывать же текущую версию роутера для всех участников торгов Мосбиржа не намерена, опасаясь большого числа ошибок из-за сложности системы.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter