Российские индексы будут расти в первой половине дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы будут расти в первой половине дня

2 марта 2016 АЛОР Антонов Алексей
Позитивное развитие событий на американских площадках, рост более 2%, аналитики связывают с притоком новых денег со стороны Японии, которая впервые в истории разместила десятилетние облигации с отрицательной доходностью. Это показывает, что денежные потоки после повышения ставки ФРС все-таки разворачиваются в сторону американской экономики. Ближайшая цель индекса SnP 2000 пунктов.

Котировки нефти не могут закрепиться выше отметки 37$, что создает опасения о возобновлении падения во второй половине дня, на публикации данных о запасах в 18-30.

Индекс РТС вчера протестировал уровень 790 и сегодня в первой половине дня предпримет очередную попытку преодолеть его.

Рубль на фоне стабилизации нефти подходит к зоне 72-70 где будут предприняты первые отскоки. Евро подошло к важному уровню сопротивления 78 , закрытие недели ниже данной отметки будет означать смену тенденции с первыми целями 74-73.

Во второй половине дня выдут данные о новых рабочих местах в США и в 22-00 "Бежевая книга", которые вполне смогут охладить пыл инвесторов .

Среди бумаг мы бы отметили: акции голубых фишек, которые на наш взгляд смогут обновить исторические значения. Сбербанк с целями 110 руб , Роснефть с целями 290 руб. Серьезное оживления мы наблюдаем по бумагам Газпрома с первыми целями 145 рублей.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter