Данные по рынку труда от ADP дают позитивный сигнал в преддверии пятничного релиза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные по рынку труда от ADP дают позитивный сигнал в преддверии пятничного релиза

2 марта 2016 БКС Экспресс | Ford | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 -0,3% (1972), Nasdaq 100 -0,2% (4328) (16:55 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,1%; японский Nikkei 225 +4,11%; китайский Shanghai Composite +4,25%.

После роста вторника, ставшего максимальным с января, американские фондовые фьючерсы взяли паузу. Впрочем, пока локальные технические и фундаментальные факторы позволяют рассчитывать на продолжение роста.

Китайский рынок сегодня вырос более чем на 4%. После снижения нормы резервирования в начале недели инвесторы рассчитываю на дополнительные фискальные и монетарные «стимулы». 5 марта в Поднебесной стартует ежегодная сессия Всекитайского собрания народных представителей, в ходе которой будет подписан новый экономический план на следующую пятилетку.

Опубликованные сегодня данные по рынку труда от ADP вслед за вчерашним промышленным ISM указывают на некоторое улучшение американской экономики.

Ситуация несколько осложняется просадкой нефтяных котировок. Следует отметить, что в 18:30 мск будет представлена недельная статистика от EIA.

Календарь макростатистики США: в 16:30 мск были опубликованы данные по занятости от ADP за февраль. Всего в частном секторе было создано 214 тыс. рабочих мест после 193 тыс. месяцем ранее (прогноз: 190 тыс.).

Данные от ADP в некоторых случаях являются неплохим опережающим индикатором ключевого отчета по рынку труда от BLS. Отчет этот мы увидим в пятницу в 16:30 мск. Согласно консенсус-оценке аналитиков от Reuters, non-farm payrolls могли увеличиться на 190 тыс. Исходя из данных от ADP мы можем рассчитывать на несколько большую цифру, хотя возможны и существенные расхождения.

Данные по рынку труда от ADP дают позитивный сигнал в преддверии пятничного релиза


Следует отметить, что слишком сильные пятничные данные могут быть восприняты инвесторами в негативном ключе, ибо будут наводить на мысли о возможном повышении ставок, слишком слабые, напротив, будут указывать на слишком неблагоприятную ситуацию в экономике в США.

В 22:00 мск будет представлен региональный отчет «Бежевая книга», на который ориентируется Федрезерв в процессе принятия решений.

В целом новостной фон на данный момент неоднозначный из-за нефтяного фактора.

Техническая картина: вчера индекс SnP 500 прорвал зону сопротивления 1945-1963 пункта и устремился выше. Сейчас фьючерсы консолидируются. Тем не менее, пока SnP 500 удерживается выше 1930 пунктов, картина остается умеренно позитивной с возможным движением в район 2000 пунктов.

График SnP 500 за два года по итогам вторника (таймфрейм дневной)

Данные по рынку труда от ADP дают позитивный сигнал в преддверии пятничного релиза


Ford: Прорыв значимого сопротивления может принести неплохие плоды

Капитализация Ford на прошлой торговой сессии выросла на 4,64%. Котировка акций - $13,09.

Около месяца назад бумаги провалились на наиболее «пологую» линию долгосрочного восходящего тренда, прорисованную от минимумов кризисного 2008 года. Отметка $11 послужила поддержкой для акций, и вслед за этим последовал отскок.

Мы предполагали, что он может продолжиться с ближайшей технической целью в районе статического уровня $13. Именно так и произошло. Вчера стало известно, что февраль стал лучшим для авторынка США с 2000 г.: продажи машин выросли на 6,9%. При этом продажи Ford подскочили на 20,2% - до 227,825 тыс. автомобилей (прогноз: 12,6%).

Далее ждем нового движения. Закрепление выше $13 (пока не реализованное) может открыть неплохие перспективы перед инвесторами. В этом случае следующей технической целью станет нисходящая трендовая линия – примерно $14,5-14,7. Напомним, что ранее мы указывали на интересные фундаменталии акций Ford.

Уровни сопротивления: 13 / 14,7 / 17
Уровни поддержки: 11,2-11 / 8,8

График акций Ford за 10 лет (таймфрейм недельный)

Данные по рынку труда от ADP дают позитивный сигнал в преддверии пятничного релиза

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter