Airbus решил построить завод в Китае » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Airbus решил построить завод в Китае

3 марта 2016 ТАСС | Airbus
Французская авиастроительная корпорация Airbus планирует начать выпуск широкофюзеляжных самолетов A330 в северокитайском городе Тяньцзинь. Как сегодня пишет газета «Чайна дейли», ежемесячно планируется выпускать по одному лайнеру, затем объемы производства будут увеличены до двух машин в месяц.

«Мы рассчитываем, что китайский авиарынок, который является вторым в мире по величине, практически не пострадает от замедления темпов роста экономики», - сказал глава Airbus в Китае Эрик Чэнь. По его словам, в следующие 20 лет спрос на самолеты в Китае составит около 5,4 тысячи единиц.

Ожидается, что в Тяньцзине будет проводиться завершающий этап сборки - отделка салонов и покраска самолетов, а также проведение тестовых полетов с последующей доставкой самолетов заказчикам.

Начиная с 2008 года и по настоящее время в Тяньцзине выпускают узкофюзеляжные A320.

С учетом масштабов китайского рынка авиаперевозок американская авиастроительная корпорация Boeing («Боинг») также рассматривает возможность открытия в Китае предприятия, на котором будет осуществляться финальный этап изготовления узкофюзеляжных лайнеров Boeing-737 («Боинг-737»).

На предприятии, которое станет первым подобным для Boeing за пределами США, будут проводиться завершающие послесборочные работы, включая покраску фюзеляжей и отделку салонов самолетов. Там же будут проводиться летные испытания новинок.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter