Вчера индекс ММВБ закрыл день «высокой волной» — фигурой возможного разворота, но необходимо подтверждение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера индекс ММВБ закрыл день «высокой волной» — фигурой возможного разворота, но необходимо подтверждение

3 марта 2016 smart-lab.ru Андреев Роман
Вчера индекс ММВБ закрыл день «высокой волной» — фигурой возможного разворота, но необходимо подтверждение. Рынок не смог закрепиться выше отметки 1850, поэтому утренние продажи себя вполне оправдали. Цель снижения 1829 так же была достигнута, после чего рынок ушел в отскок, тестировать проекцию пробитого апканала 1837, от которой отбился вниз, что увеличивает шансы на разворот рынка. Но для этого надо пробивать основной канал, нижняя граница которого находится сейчас на отметке 1825, а до тех пор вероятность роста к 1880 все еще сохраняется.

Ситуация на утро выглядит оптимистично: Китай слегка плюсует, что после сильного роста накануне довольно много говорит о силе покупателей, СиПи продолжает крутится у отметки 1985 не желая пока отваливаться вниз, Золото, хоть и закрылось выше 1240, сильно далеко от уровня не ушло, но сам факт, тем не менее, сигнализирует о том, что негативный сентимент на рынке есть по-прежнему есть и срыв может произойти в любую минуту, о чем начал сигналить и евродоллар, который смог таки оттолкнуться от нижней границы своего даунканала и пытается выйти из первой его проекции 1,086. Пробой этого уровня будет означать продолжение роста с первой целью 1.09 и основной 1,093. В случае же неудачи продолжаем ждать пару на 1,07.Нефть пока не может пройти уровень 37,2, однако и до целей своих 34,7 и 33,3 пока не добивала, ограничившись промежуточной 35,95. Сила быков здесь все еще сильны и возможно уровень 37,2 все же не устоит и нефть предпримет свой последний рывок к уровням 38,8 и, возможно, 39,6

По отраслям: в банковском секторе «надгробие» и «внутренний день» — фигуры разворота и консолидации. Сектор вчера не смог обновить свои хаи, поэтому пока продолжаем держать здесь продажи, со стопом на хаем. В случае выхода сектора вверх из внутреннего дня снова покупаем с прежней целью 6550. В нефтегазе еще один «волчок», цели 4990 и 5030 все еще остаются недостижимыми, однако попытки были, поэтому ждем еще одной и в случае достижения уровней продаем с первой целью 4800. У металлургов белая свечка. Сектор снова добрался до сопротивления 4140, но преодолеть его снова не смог, закрывшись на уровне. Тем не менее, здесь продолжаем ждать роста с прежними целями: 4160 и, в случае пробоя — 4390. У энергетиков «надгробие» — фигура разворота, но в боковике ценность ее снижена. Здесь тест поддержки 1015 снова не удался, что пока говорит о силе быков, поэтому продолжаем ждать еще одной попытки роста с прежней целью 1038. Пробой поддержки 1015 отправит сектор вниз к уровням 990 и 980. У телекомов «дожи» и «внутренний день». Сектор опять завис на месте, хотя потенциал для роста у него неплохой. Здесь ждем выхода из формации и играем в сторону выхода. Цель внизу 1730, наверху 1960.

Итог: ждем роста с утра. Цель — 1845. В случае пробоя и закрепления у рынка снова есть шанс добраться до основной цели роста 1880+, в случае отбоя снижение продолжится с первой целью 1825 и основной 1800.

Вчера индекс ММВБ закрыл день «высокой волной» — фигурой возможного разворота, но необходимо подтверждение

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter