Алексей Кондрашов, В среду наш рынок открылся обвалом котировок, и остановилось сие действо уже через 35 минут после открытия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Алексей Кондрашов, В среду наш рынок открылся обвалом котировок, и остановилось сие действо уже через 35 минут после открытия

В среду наш рынок открылся обвалом котировок, и остановилось сие действо уже через 35 минут после открытия - обе биржи сообщили о приостановке торгов до особого распоряжения ФСФР. Индекс ММВБ к этому моменту составил 637,87 п. (-14,35 %), РТС потерял еще 11,25 %, остановившись на отметке 761,63 п. Вчера торги так и не были возобновлены, а в течение дня были сообщения о том, что биржи не будут работать до пятницы. Однако сегодня (9.50 мск) пришло оповещение о начале работы торговых площадок в обычном режиме уже с сегодняшнего дня
9 октября 2008 Архив
В среду наш рынок открылся обвалом котировок, и остановилось сие действо уже через 35 минут после открытия - обе биржи сообщили о приостановке торгов до особого распоряжения ФСФР. Индекс ММВБ к этому моменту составил 637,87 п. (-14,35 %), РТС потерял еще 11,25 %, остановившись на отметке 761,63 п. Вчера торги так и не были возобновлены, а в течение дня были сообщения о том, что биржи не будут работать до пятницы. Однако сегодня (9.50 мск) пришло оповещение о начале работы торговых площадок в обычном режиме уже с сегодняшнего дня.

Вчера ФРС, ЕЦБ, Банк Англии, Банк Канады, ЦБ Швеции и Швейцарии пошли на беспрецедентное снижение процентных ставок. Видимо это было заранее обговорено, ибо новости приходили одновременно. Ставки были понижены на 0,5 базисных пункта, с целью поддержания мировой финансовой системы. ЦБ Китая также понизил ставку. Положительный эффект это оказало ненадолго, и мировые фондовые индексы вернулись в красную зону.

По итогам дня в Лондоне FTSE 100 потерял 5,18 %, немецкий DAX потерял 5,88 %.

На площадках США день закончился также на негативной ноте. Индекс DJIA 9258 п. (-2%), индекс широкого рынка S&P 500 потерял 1,13 %, завершив сессию на отметке 984,94 п.

В это утро наблюдаем небольшой позитив, что обусловит возможный технический отскок на наших площадках. Фьючерсы на Американские индексы прибавляют по 2 %.

На рынке нефти снижение по 0,5 %, сорта Light и Brent 88,51 и 83,85 долл. соотв. Происходит это на фоне увеличения запасов сырья в США.

Сегодня стоит обратить внимание на данные по безработице в США (Initial Claims), которые выходят в 16.30 (мск).

На всех рынках очень высокая волатильность, по сему, советуем оставаться в стороне от рынка и не пытаться ловить "летящие ножи", а дождаться стабилизации рынка, с подтверждением разворотных признаков.

 

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter