Рост нефтяных котировок толкает индексы все выше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост нефтяных котировок толкает индексы все выше

4 марта 2016 АЛОР Антонов Алексей
Стабилизации нефтяных котировок выше 37$ вселяет в участников рынка все больше позитива. Напоминаем, что следующей зоной сопротивления будет служить отметка 40$.

Американские индексы похоже полностью оправились от январского падения и уже сейчас демонстрируют восстановление, целью по SnP500
выступает отметка 2000 п.

Сегодня в 16-30 на рынок поступят данные о безработице , что безусловно добавит рунку волатильности. Сложно прогнозировать реакцию рынка, но мы считаем, что во второй половине дня более вероятна коррекция, так как всю неделю бумаги и индексы показывали рост, и многие инвесторы предпочтут закрыть позиции перед длинными выходными.

Российский индекс ММВБ вплотную подошел к отметке 1880 пунктов и будет там консолидироваться при текущих нефтяных ценах. При ускорении динамики роста нефти, следующей целью индекса будет служить исторические максимумы в районе 2000 пунктов.

Индекс РТС окончательно подтвердил перелом тенденции с ноября 2015 и, по нашему мнению, уйдет в боковик с границами 840-790п. При очередном снижении ниже 750 п произойдет отмена текущего сценария.

Доллар торгуется вблизи зоны поддержки 72,8-70 в первой половине дня. Не исключаем очередной тест низов, а вторая половина дня после публикации данных из США пройдет в рамках отскока с целями 74 рубля.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter