Индекс ММВБ вблизи ноябрьских локальных максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ вблизи ноябрьских локальных максимумов

4 марта 2016 Витус
В МИРЕ

Глава МИД РФ Сергей Лавров вечером 3 марта в Париже встретился с коллегами по «нормандской четверке» — министрами из ФРГ, Франции и Украины. В центре внимания находились два вопроса: продолжающиеся нарушения режима прекращения огня и по-прежнему буксующая подготовка местных выборов в Донбассе. Перед началом встречи в Киеве заявили, что до сих пор не согласовано как минимум пять ключевых вопросов, связанных с организацией голосования. В самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках же продолжали обвинять украинское руководство в намеренном затягивании реализации минских договоренностей.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ

Дочерняя компания "Ростелекома" "Интердальтелеком", на базе которой госоператор создает специальную структуру (SPV) для слияний и поглощений, будет переведена из Владивостока в Москву, под его прямое управление. Внесение "Ростелекомом" 10 млрд руб. в капитал "Интердальтелекома" для последующей скупки региональных интернет-провайдеров уже одобрил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон, руководящий заводом чуть больше двух лет, может уйти в отставку уже в ближайшие дни. Его полномочия могут быть прекращены уже на ближайшем заседании совета директоров. Но с точной датой пока окончательной ясности нет, поскольку акционеры завода — «Ростех» и альянс Renault-Nissan — еще не определились с кандидатурой нового президента. Скорее всего, Бу Андерссона сменит иностранный топ-менеджер из Renault.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР

ЦБ ужесточает требования к качеству капитала банков и, главное,— срокам его подтверждения. Теперь доказать, что капитал сформирован надлежащими активами, банку по запросу ЦБ нужно в течение всего лишь нескольких дней. Видимо, это и есть одна из тех самых мер оперативного реагирования, о которых все чаще в последнее время говорят представители регулятора.

Отрицательный капитал Внешпромбанка на момент отзыва лицензии составил 210,114 млрд руб. Это максимальный размер «дыры» за всю историю расчистки банковского рынка.

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику в пределах 0,4%. Выходившая статистика из США носила смешанный характер. Так, число заявок на пособие по безработице выросло за прошедшую неделю на 6 тыс. до 278 тыс. при прогнозах снижения до 270 тыс. Индекс деловой активности в секторе услуг снизился в январе до 53,4 п. с 53,5 п. месяцем ранее при прогнозах снижения до 53,1 п. Сегодня внимание инвесторов будет приковано к данным по безработице в США за февраль. Ожидается, что безработица останется на уровне января – 4,9%. При этом число новых рабочих мест увеличится на 195 тыс. В свою очередь европейские площадки продемонстрировали отрицательную динамику. Чуть хуже выглядел лондонский индекс FTSE, снизившись на 0,27%.

Российский рынок в отличие от европейских площадок продемонстрировал положительную динамику. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 1,41%, закрывшись на уровне 1858,69 п. С технической точки зрения индекс ММВБ предпринял очередную попытку подняться к локальным максимумам ноября 2015 года (1873,53 п.), двигаясь при этом в фигуре - восходящий клин. В восходящем тренде восходящий клин считается фигурой разворота. В связи с чем, уход индекса ниже 1830-1840 п. может стать предвестником разворота восходящей тенденции и привести к снижению индекса в район 1790-1810 п.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter