Эль-Эриан: Трамп пугает инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эль-Эриан: Трамп пугает инвесторов

4 марта 2016 ktovkurse.com
На фоне более слабого роста мировой экономики и нестабильности финансовых рынков экономика США сталкивается со «встречными ветрами», что в результате может привести к ее замедлению, считает главный экономический советник в концерне Allianz Мохамед Эль-Эриан.

Либо мы ориентируемся на перемены в лучшую сторону, либо экономика США будет падать. В целом, этот вопрос до сих пор остается открытым.


Однако, бывший гендиректор и директор по инвестициям в Pimco на Всемирном форуме по финансовым рынкам в Абу-Даби также отметил, что главная неопределенность для мировых рынков — это глобальные изменения в политическом пространстве.

На его взгляд, Уолл-стрит еще предстоит оценить возрастающие риски политической неопределенности, обусловленные ростом протестных политических настроений в США и Европе.

Эта тенденция установилась с тех пор как кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп занял позицию лидера в предвыборной гонке, а кандидат в президенты США сенатор Берни Сандерс бросил вызов своему главному сопернику по Демократической партии бывшему госсекретарю Хиллари Клинтон.

Лейбористская партия Великобритании уводит страну «влево», а антииммиграционная политика Партии независимости Великобритании стала главным фактором, влияющим на решение правящей Консервативной партии провести референдум по вопросу членства в Европейском Союзе.

Появление этих нетрадиционных, антиэлитарных партий только добавило неопределенности. Рынки в США пока еще не оценили этого. Это новое, пока еще неоцененное явление, но я думаю, что существует некая неопределенность, которая будет исходить со стороны политики.


Также он добавил, что замедленная реакция рынков была обусловлена трудностями инвесторов и трейдеров в интерпретации победы Трампа.

Думаю, самое сложное для рынков заключается в том, что они видят лидера партии, баллотирующегося в президенты и не имеющего поддержку собственной партии.


Он добавил, что ФРС США все еще ищет «любую возможность» для поднятия процентных ставок и намерена делать это в 2016 году по меньшей мере дважды.

Эль-Эриан оставил управление Pimco в 2014 году после того как в прессе стали появляться уродливые заголовки, обвиняющие его в конфликте с соучредителем Pimco Биллом Гроссом. А недавно Эль-Эриан опубликовал книгу под названием «Единственная игра в городе: Центробанки, нестабильность и попытка избежать очередной крах».

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter