Credit Suisse пообещал рост нефтяных цен до $50 к маю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Credit Suisse пообещал рост нефтяных цен до $50 к маю

5 марта 2016 Интерфакс | Oil
Цены на нефть могут подняться до $50 за баррель в мае текущего года, полагает аналитик Credit Suisse Ян Стюарт. По его словам, нефтяной рынок имеет потенциал к росту, который "недооценивался практически во всех комментариях" в этом году. Рыночные статданные носят все менее "медвежий" характер, при этом разрушительные последствия исключительно низких цен на нефть быстро становятся более очевидными, отмечает Стюарт.

Эксперт отметил, однако, что возможность подъема стоимости нефти до $50 за баррель не означает завершение периода низких цен на нефть. Цены на нефть Brent и WTI растут в ожидании встречи в середине марта стран - членов ОПЕК и независимых производителей нефти для обсуждения совместных действий с целью стабилизации цен, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:15 мск в пятницу выросла на $0,14 (0,38%) - до $37,21 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,2 (0,58%) - до $34,77 за баррель.

http://www.interfax.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter