Подарок на 8 марта: что можно купить женщинам, кроме букета мимозы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Подарок на 8 марта: что можно купить женщинам, кроме букета мимозы

7 марта 2016 Financial One Полтев Константин, Шлыгин Иван
Женский праздник – особый день в жизни каждого мужчины. И каждый раз, когда наступает 8 марта, сильная половина человечества ломает себе голову – что подарить. Как насчет инвестиционного портфеля? Будучи биржевым изданием, Financial One поинтересовался у аналитиков, из каких бы акций международных компаний они собрали в подарок свой «инвестиционный букет».

Закидывая запросы на комментарий, мы, честно говоря, надеялись, что эксперты раскроют «праздничную» тему в инвестициях и посоветуют акции компаний, ориентированных на женскую аудиторию. Однако финансисты решили подойти к опросу со всей обстоятельностью и серьезностью, поэтому создаваемый ими портфель в принципе подойдет всем.

«Унифицированным вариантом инвестиционного портфеля из бумаг американских корпораций может быть комбинация из акций растущих эмитентов, чей бизнес динамично развивается, и бумаг надежных недооцененных компаний, стабильно выплачивающих дивиденды или проводящих выкуп собственных акций, – считает Игорь Калязин, аналитик по международным рынкам «Открытие Брокер». – К первой категории можно отнести Alibaba, Facebook, Alphabet, Amazon, ко второй – Apple, Walt Disney, акции фармацевтической компании Gilead Sciences. Также можно порекомендовать бумаги крупнейших нефтедобытчиков ExxonMobil или Chevron, заметно подешевевших на фоне падения цен на черное золото».

Вадим Бит-Аврагим, старший портфельный управляющий УК «КапиталЪ», считает, что на перспективу интересны бумаги технологического и потребительского секторов, а также компании, специализирующиеся на производстве и продаже инновационных мультимедийных технологий. Они стабильно показывают рост выручки и прибыли и менее всего зависимы от циклических колебаний в глобальной экономике. Среди его фаворитов: Nike, Adidas, Starbucks, Apple, Luxoft, Google и другие.

Василий Танурков из «Велес Капитал» считает, что из всех секторов наиболее привлекательными на текущий момент являются IT, Energy и Healthcare – в них и стоит искать идеи к 8 марта.

Зато Шамиль Курамшин из «Фридом Финанс» подошел к заданию творчески. «На фоне падающего рынка luxury-товаров акции Signet Jewelers (NYSE:SIG) выглядят очень сильно: в 2015 году компания нарастила выручку на 37%. Для сравнения, Tiffany & Co сообщала о падении продаж IV квартал подряд. Даже если темпы роста выручки замедлятся, по нашим прогнозам, прибыль продолжит расти, что станет хорошим драйвером роста для ценных бумаг», - считает он.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter