USDRUB 08.03.16 Фиксируем прибыль и ожидаем отработки уровня Weekly » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USDRUB 08.03.16 Фиксируем прибыль и ожидаем отработки уровня Weekly

9 марта 2016 Альпари | USD|RUB Козырева Анна
В предыдущем обзоре от 23.02.16 мы рекомендовали открывать короткие позиции до ближайшей недельной поддержки, области около 71,5-72. Прошедшая неделя дала нам возможность закрыть первую прибыль по этой сделке, это движение принесло около 4% прибыли. Сейчас наступило время оценить дальнейшие перспективы движения.

Month. Диапазон февраля полностью находится внутри диапазона предыдущего месяца, января. Это - торговая модель внутренний бар, и отработала она вниз. Движение по внутреннему бару - прекрасный торговый сигнал, но не всегда он оказывается долгосрочным. Сегодня пара находится на сильных уровнях масштаба Month, которые могут быть отработаны как пробоем и дальнейшим снижением, так и разворотом обратно вверх.

USDRUB 08.03.16 Фиксируем прибыль и ожидаем отработки уровня Weekly


Week. Еще в декабре мы начали следить за возможностью образования недельной Волны Вульфа. По существу, тот торговый сигнал, который мы давали в прошлом обзоре, являлся еще и входом по Волне Вульфа, и на сегодняшний день первая цель по этой модели как раз отработана.

Закрытие прошедшей недели в пользу снижения, пока без признаков разворота. Но мы видим, что неделя закрыта точно по трендовой линии масштаба недель (фиолетовая трендовая). Мы видим, что пара сейчас на сильной поддержке - на пересечении двух трендовых, и там же сильный горизонтальный уровень масштаба Month. Пробой этой области вниз будет означать дальнейшее снижение - до дневной 200-периодной (около 67), или даже до основной цели по недельной Волне Вульфа (сейчас около 55-56). Свечная модель разворота от этой поддержки будет сигналом к укреплению доллара против рубля - или краткосрочного, или среднесрочного, вновь к середине или верхним границам недельного канала.

USDRUB 08.03.16 Фиксируем прибыль и ожидаем отработки уровня Weekly


Daily. В дневном масштабе, на начало текущей недели, пока нет признаков разворота. Если свечная модель разворота масштабе Д1 или Н4 будет образована от указанной области поддержки - ее можно торговать, но не обязательно это укрепление перейдет в недельное. Поэтому тем, кто будет торговать на повышение, следует фиксировать часть прибыли на ближайших уровнях или сигналах разворота.

USDRUB 08.03.16 Фиксируем прибыль и ожидаем отработки уровня Weekly


Рекомендация.

Длинные позиции

(а) Длинные позиции на свечной модели разворота Д1 от достигнутой области сопротивления, с обязательной частичной фиксацией около 75 или на ближайшей свечной модели разворота Н4 или Д1.
(б) При формировании разворотной модели в масштабе W1 - дополнение длинных позиций, и движение до 77-77,2 и далее к середине ли верхней границе ценового канала.

Короткие позиции.

(в) Имеющиеся короткие позиции - на текущих поддержках частично зафиксировать или плотно защитить прибыль, если это еще не сделано. Удерживать, до признака разворота от уровней - или в безубытке с возможностью перезахода, или, если зафиксирована бОльшая часть, со старым стоп-приказом.

(г) Новые короткие позиции - при пробое поддержек -
(г1) либо на ретесте пробитых трендовых,
(г2) либо на свечной модели продолжения.

Ориентиры для движения вниз - область около 67-67,2 (50% фибо от недельного укрепления), далее 62-62,7 (61,8% фибо), и далее 55-56 (78-76% фибо и основная цель по Волне Вульфа).

Фундамент

Основным фундаментальным фактором для доллара к рублю является поведение нефти. Достаточно часто эта пара вовсе не обращает внимание на индекс доллара, руководствуясь исключительно "нефтяным" фактором. На сегодняшний день нефть тоже укрепляется, тоже закрыла неделю ростом без признаков разворота и тоже достигла важных сопротивлений (подробнее напишу в отдельном обзоре по нефти). Вероятнее всего, и нефть, и доллар к рублю дадут сигналы на разворот или на продолжение одновременно. Это и хорошо - для торговли нефть более "техничный" инструмент, и торговые сигналы по нефти - отличное подспорье для наших решений по рублю.

Отмена рекомендации

нет, рекомендации даны в обе стороны

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter