Индекс ММВБ поднялся выше 1900 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ поднялся выше 1900 пунктов

9 марта 2016 Витус
В МИРЕ

На этой неделе жители трех из шестнадцати федеральных земель Германии примут участие в региональных выборах, которые заранее окрестили экзаменом для миграционной политики канцлера ФРГ Ангелы Меркель и в целом Евросоюза. Несмотря на сдержанный оптимизм, который европейские политики демонстрировали по итогам завершившегося накануне саммита ЕС-Турция, предстоящее голосование в Германии может стать прорывным для партии евроскептиков, выступающей за куда более жесткие меры по ограничению миграции. В Гессене, одной из наиболее густонаселенных и экономически развитых земель ФРГ, такой прорыв уже произошел.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ

"Россети" и их дочерняя Федеральная сетевая компания (ФСК), регулярно конфликтующие по вопросам управления, пытаются договориться о процедуре урегулирования споров. Холдинг намерен взять на себя функции медиатора в спорах дочерних структур и перенести рассмотрение нерегулированных конфликтов из арбитражных в третейский суд. Такая процедура позволила бы убрать разбирательства из публичного поля, но совет директоров ФСК пока не согласен применять ее ко всем договорам и хочет опробовать механизм на пилотных спорах.

Участники молочного рынка просят федеральные власти отозвать приказ Минсельхоза, который обязывает их с марта оформлять ветеринарные сопроводительные документы на питьевое пакетированное молоко. Неготовность отрасли к соблюдению этого требования может привести к остановке производства и прекращению отгрузок молока в магазины по всей стране. Исполнение же приказа, по оценкам производителей, повлечет рост отпускных цен до 10%.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР

Промсвязьбанк первым из универсальных банков отчитался за 2015 год по международным стандартам отчетности. Его чистый убыток за прошлый год достиг рекордной в истории банка величины — 16,4 млрд руб., что существенно превзошло прогнозы менеджмента. В условиях рекордной докапитализации — почти 60 млрд руб.— банк решил не экономить на резервах, что и привело к убыткам. В следующем году банк обещает выйти на безубыточность, что, по мнению экспертов, будет непросто.

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали отрицательную динамику на фоне дешевеющей нефти и слабых данных из Китая. При этом значимой статистики из США не выходило. В свою очередь европейские площадки также продемонстрировали отрицательную динамику. Хуже выглядел лондонский индекс FTSE, снизившись на 0,92%.

Российский рынок в предпразничный торговый день продемонстрировал положительную динамику. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 1,67%, закрывшись на уровне 1909,57 п. С технической точки зрения индекс ММВБ обновил ноябрьские локальные максимумы, поднявшись к уровням 2008 года. Сопротивлением для индекса выступает уровень 1910-1925 п. С учетом закрытия зарубежных площадок во вторник ожидаем увидеть открытия российского рынка на отрицательной территории. Ближайшей поддержкой для индекса выступает уровень 1882 п., если данный уровень не устоит, индекс может отправиться к 1850 п.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter