EURUSD – техническая картина к росту пары » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD – техническая картина к росту пары

9 марта 2016 Альпари Короткевич Дмитрий
Евро/доллар уже продолжительное время (весь 2015 год и начало текущего) находится в диапазоне 1,05-1,15 доллара за евро. Скорее всего, направление выхода из указанного диапазона и предопределит дальнейшее направление динамики пары в последующем. Вместе с тем, если оценивать текущую долгосрочную картину в паре с целью прогнозирования направление этого выхода, можно заметить, что после глобального нисходящего падения пары с уровней 1,40 доллара за евро, начавшегося весной 2014г., то коррекция нисходящего движения практически не достигала еще даже 38,2% уровня Фибоначчи от этого глобального падения. В этой связи, мне представляется более вероятным, даже в случае дальнейшего падения евро, его большая коррекция вверх перед этим падением, или даже, скорее, смена глобального тренда по евро на восходящий. В этом случае указанный диапазон 1,05-1,15 может стать формацией, схожей с фигурой типа «двойное» (хотя не исключено еще и «тройное») дно. Таким образом, я бы скорее ожидал верхненаправленного выхода EURUSD из рассматриваемого диапазона.

EURUSD – техническая картина к росту пары


Оценивая же более краткосрочные перспективы пары (ближайшие несколько дней, недель), я бы предложил рассмотреть технические сигналы, сформированные на меньших таймфреймах и указывающие на возможность укрепления пары евро/доллар с текущих уровней.

Итак, что это за сигналы.

На 4-часовом таймфрейме курс нашел поддержку на уровнях 1,0830 – выше линии поддержки (синяя линия), проведенной через максимумы прорванного диапазона, который был сформирован в декабре-январе. Данного восходящего импульса также хватило на то, что бы вытолкнуть курс к текущим уровням (выше 1,10) и прорыва уровня сопротивления среднесрочного нисходящего канала (зеленые линии), сформированного в феврале текущего года.

EURUSD – техническая картина к росту пары


И в настоящий момент мы видим консолидацию курса выше прорванного нисходящего среднесрочного канала на уровнях 1,10 доллара за евро и выше. Не исключена более длительная консолидация курса на текущих уровнях, вместе с тем, на часовом таймфрейме сформировалась техническая формация-консолидация типа «пружина» (выделено голубым цветом), указывающая на высокую вероятность продолжения верхненаправленного импульса в паре.

EURUSD – техническая картина к росту пары


На основании приведенных сигналов хотел бы предложить для рассмотрения следующие торговые рекомендации.

Открытие длинных позиций с текущих уровней.

Стопы размещаем ниже последнего локального максимума - 1,0930.

Первый профит устанавливаем, исходя из геометрических размеров входа в эту консолидацию-пружину на уровнях 1,1150-1,1200 доллара за евро.

Вместе с тем, согласно более долгосрочного прогноза (недельные графики), не исключено, что текущее возможное верхненаправленное движение в паре может затем иметь более глобальное продолжение с направлением курса к верхней границе диапазона 1,05-1,15 и последующим верхненаправленным пробоем этого диапазона.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter