Нефть прервала рост и начала падение, потянув за собой практически все рынки. Уолл Стритт закончил сессию в минусе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть прервала рост и начала падение, потянув за собой практически все рынки. Уолл Стритт закончил сессию в минусе

9 марта 2016 Бета Финанс
В среду острые потери китайских акций оттолкнули азиатские акции от двухмесячных максимумов, а слабые данные о торговле второй по величине экономики в мире и отступление цен на нефть возродили опасения по поводу роста мировой экономики.

Индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии упал на 0,6%, оказавшись на 1,7% ниже его двухмесячного максимума, достигнутого в понедельник. Японский индекс Nikkei упал на 1,6% до недельного минимума.

Китайские акции также утратили позиции. Индекс Shanghai Composite потерял около 2%.

Американские акции во вторник также закончили день вблизи минимумов, так как акции энергетических компаний утратили импульс после удара двухмесячного максимума в пятницу.

Индекс SnP 500 потерял 1,12%, опустившись до 1 979,26 в то время как технологический тяжеловес Nasdaq упал на 1,26% до 4 648,83.

Разворот произошел во вторник, когда цены на нефть упали примерно на 3%, закончив шестидневный рост, а промышленные данные показали, что запасы нефти в США снова достигли рекордных максимумов на прошлой неделе.

Нефть марки Brent во вторник подешевела на 2,9% и теперь торгуется около уровня $ 39,65 за баррель после тестирования максимума 2016 года $ 41,48 в начале сессии. В среду сырье упало еще на 0,3% до $ 39,52, но до сих пор выросло на 45% от 12-летнего минимума $ 27,10, достигнутого 20 января.

Американская нефть, которая упала на 3,7% во вторник, также стабилизировалась на фоне сомнений, что крупные экспортеры могут скоординировать замораживание уровней добычи. Добавили оптимизма прогнозы, что производство в США будет падать в 2017. Сейчас американская нефть держится стабильно на уровне $ 36,44.

Кроме того, бросили тень на рынки, торговые показатели за февраль Китая, которые оказались гораздо хуже, чем ожидали экономисты, при этом экспорт упал больше всего за шесть лет. Экспорт упал на 25,4% по сравнению с годом ранее на фоне ослабления спроса на всех основных рынках Китая, а импорт упал на 13,8 процента. Снижение происходит 16-й месяц подряд.

Индекс доллара, стоимость валюты по отношению к корзине из шести основных валют, во вторник снизился до двухнедельного минимума 96,887. В среду вернулся обратно к уровню 97,387.

Йена выросла до недельного максимума 112,42 к доллару во вторник, сейчас японская валюта торгуется на уровне 112,485. На этой неделе прирост составил 1,2%.

Евро во вторник вырос до $ 1,1058, это самый высокий уровень более чем за неделю. С тех пор валюта снизилась до $ 1,0977, опустившись примерно на 0,3 процента за неделю накануне большого совещания Европейского центрального банка, которое состоится в четверг.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter