Нефть BRENT 10.03.16 W1. Фиксируем прибыль на первой цели Волны Вульфа. Дальнейшие перспективы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть BRENT 10.03.16 W1. Фиксируем прибыль на первой цели Волны Вульфа. Дальнейшие перспективы

10 марта 2016 Альпари | Oil Козырева Анна
В предыдущем обзоре по нефти от 16.02.16 мы рекомендовали дополнять длинные позиции при закреплении над верхней границей дневного треугольника. Рынок дал нам эту возможность, рост котировок с момента этого торгового сигнала поставил около 16%. Сейчас и с фундаментальной, и с технической точек зрения наступил момент для защиты существенной части заработанной прибыли. Рассмотрим подробнее.

Month. Февраль был закрыт внутренним баром. Длинная нижняя тень свечи, а также дивергенция по стохастику - скорее в пользу движения вверх. Торговые сигналы, данные в нашем предыдущем обзоре, дали нам возможность войти в дневном таймфрейме в то движение, которое может приобрести масштаб Month.

Нефть BRENT 10.03.16 W1. Фиксируем прибыль на первой цели Волны Вульфа. Дальнейшие перспективы


Weekly. В недельном масштабе мы давно, еще с декабря, наблюдали за формированием Волны Вульфа. И вот, наконец, в свит-зоне сформировались свечные модели разворота, и волна начала отработку. К настоящему моменту Волна Вульфа отработала свою первую цель (трендовую 2-4). Цена сейчас торгуется около этой области и около психологически важной отметки 40 долл/барр. Прошедшая неделя закрылась без признаков разворота. Нефть сейчас торгуется выше трендовой, но неделя не закрыта, о пробое судить пока нельзя.

Нефть BRENT 10.03.16 W1. Фиксируем прибыль на первой цели Волны Вульфа. Дальнейшие перспективы


Daily. В предыдущем обзоре мы ставили цели, главным образом исходя из ориентиров по Волне Вульфа. Цели по дневной фигуре, по которой мы входили, - пробитый вверх треугольник - примерно совпадают с той же областью около 40 долл., в которой нефть сейчас и торгуется. Первые цели - и по дневной торговой модели, и по недельной - отработаны. Отсутствие первоначального глубокого отскока от достигнутого уровня и повторное закрытие дня выше 40 долларов за баррель говорят нам о том, что рынок пока не исключает возможности дальнейшего роста.

Сейчас я рекомендую, поскольку и в дневном, и в недельном масштабе достигнуты весомые цели, зафиксировать или плотно защитить прибыль по значительной части лонгов. Другую часть держать с неблизким стопом (безубыточным, но не слишком плотным, чтобы дать сделке свободу) до признака недельного разворота, либо до второй цели по Волне Вульфа.

Нефть BRENT 10.03.16 W1. Фиксируем прибыль на первой цели Волны Вульфа. Дальнейшие перспективы


Рекомендация.

Длинные позиции:

(а) Имеющиеся лонги - защитить прибыль под минимумами 08 и 09 февраля (под 39 долл), оставшуюся часть рекомендую держать до второй цели по Волне Вульфа или до W1 разворота.

(б) Новые длинные позиции - на свечной модели продолжения тренда в дневном масштабе, или по окончании дневного отката, если он будет.

Следующие ориентиры по лонгам:

- около 44,6 - там фибо 78,6% Month и примерно там же будет проходить Д1 200-периодная (эксп).

- около 47,5 (76,4% ибо ТФ месяц)

- около 50 - психологически важный уровень

- около 55 - трендовая масштаба Month, красная на графике

- около 59-60 - основная цель по Волне Вульфа, на трендовой (1)-(4)

Часть из этих ориентиров выглядит, возможно, чересчур оптимистично - тем не менее, мы действуем и размечаем цели согласно системе. Движение к каждой следующей цели возможно лишь при закреплении выше предыдущей.

Короткие позиции:

(в) Среднесрочные короткие позиции - при формировании свечной модели разворота W1

(г) можно осторожно торговать краткосрочные короткие позиции, если будет сформирована Д1 свечная модель разворота от текущих уровней

Ближайшие ориентиры для снижения

- пересечение трендовых 2-4 и 1-3 Волны Вульфа - это самая ближайшая цель, от которой могут возобновиться покупки

- верхняя граница дневного треугольника, на пробое которого мы торговали лонги

- дневная трендовая, составляющая нижнюю границу дневного треугольника

На всех этих уровнях можно будет фиксировать короткие позиции, если они будут открыты. И от этих же уровней, на разворотных моделях Д1 или Н4 можно присматривать лонги, при условии, что на W1 не сформируется разворот вниз.

Более дальние ориентиры для снижения пока не рассматриваем, т.к. мы будем их смотреть в случае, если на W1 будет сформирован разворот.

Как обычно, напоминаю, что по вновь открываемым позициям я рекомендую защищать или закрывать часть прибыли на ближайшем развороте Н4 против вашей сделки.

Отмена рекомендации:

нет, рекомендации даны в обе стороны.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter