Заседание ЕЦБ определит судьбу европейской валюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заседание ЕЦБ определит судьбу европейской валюты

10 марта 2016 TeleTrade Игнатенко Анастасия
Сегодня все участники находятся в ожидании итогов заседания ЕЦБ, которое состоится в 15-45 МСК. Многие рассчитывают на снижение ставок по депозитам и расширение стимулирующих мер. Именно на этих ожиданиях вчера и укреплялись европейские площадки, рост которых составил 0,31-0,49%.

В этом свете также стоит обратить свое внимание на поведение пары EURUSD, которая несмотря на многочисленные попытки к росту, вернулась в район 1,0970-1,0980$. Дальнейшая судьба европейской валюты зависит от того, сможет ли она вновь преодолеть сопротивление, находящееся на отметке 1,1050$. Если курс вернется за указанную отметку, на которую попадают различные скользящие средние и горизонтальный рубеж, то шансы на рост пары до уровня 1,12$ существенно увеличатся.

В случае же возврата пары под уровень 1,0840$, мечтать о росте евро будет уже бессмысленно, в этом варианте скорее стоит рассчитывать на спуск EURUSD в район 1,0505$.

Также в 16-30 МСК начнется пресс-конференция главы ЕЦБ Марио Драги, в последнее время игроки очень чутко реагируют на заявления главы ЕЦБ. Так что ждем итогов и готовимся следовать выбранным курсом.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter