Евро стабилен перед заседанием ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро стабилен перед заседанием ЕЦБ

10 марта 2016 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В четверг, 10 марта, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах отступает после повышенной волатильности, наблюдавшейся в динамике валютной пары EUR/USD днем ранее.

Вчера, в среду, в первой половине дня евро отступал по отношению к доллару на фоне динамичного укрепления цен на нефть и повышенного аппетита к риску на биржевых площадках. Однако на старте американской сессии валютная пара EUR/USD резко развернулась вверх и предприняла стремительный отскок от отметки 1,095 до 1,1032, после чего под вечер евро вновь безыдейно проседал и финишировал вблизи уровня 1,10.

С начала текущей недели евро по отношению к доллару в целом демонстрирует консолидационную динамику - за период с начала пятидневки единая европейская валюта не понесла значимых потерь и держится стабильно в преддверии заседания Европейского центрального банка, ожидающегося сегодня.

Как мы полагаем, по итогам заседания вполне возможно понижение ставки по депозитам до -0,4%, но в остальном ЕЦБ может разочаровать инвестиционное сообщество и не пойти на более решительные шаги, к которым его призывают со стороны. В прошлом Европейский центральный банк частенько не оправдывал высоких ожиданий, и не исключено, что на этот раз произойдет аналогичное.

Стоит отметить, что вчера значимой для евро и доллара макроэкономической статистики не публиковалось, а сегодня все ограничится торговым балансом Германии за январь и количеством первичных обращений за пособиями по безработице. Скорее всего, эти данные останутся без ощутимого внимания на фоне более важного события - заседания ЕЦБ.

С технической точки зрения, EUR/USD консолидируется в диапазоне 1,0945-1,105 и пока не показывает признаков скорого выхода в ту или иную сторону из локального боковика, поэтому имеет смысл дождаться более четких сигналов.

Евро стабилен перед заседанием ЕЦБ

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter