Трамп выходит на борьбу с импортом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп выходит на борьбу с импортом

10 марта 2016 Экономика сегодня
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп предложил ввести дополнительные пошлины на иностранные товары, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление миллиардера американской телекомпании CNBC.

Трамп предлагает подобным образом бороться против занижения курсов валют другими странами, так как это создает серьезные трудности для США.

По словам миллиардера, что в результате того, что все страны искусственно занижают курсы валют, производство также переносится из США туда, где получается дешевле, и в результате американские граждане остаются «без дела и ни с чем».

Трамп выразил озабоченность снижением до нуля базовой ставки Европейского Центробанка и расширить объем выкупа активов.

Впрочем, по мнению кандидата, решение может быть также достигнуто путем снижения курса американской валюты. В частности, ранее Трамп уже обвинял в подобной политике Китай, из-за которого США якобы наносится ущерб в размере 400 миллиардов долларов в год.

Действующая администрация президента США добивалась от КНР повышения курса юаня, но сам Обама считает это прошлой проблемой. В частности, отмечает, что ситуация изменилась к лучшему после 2009 года, хотя в чем, так и не уточнил.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter