Google представил новый Android «N» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Google представил новый Android «N»

14 марта 2016 Бета Финанс

Google представил миру свой первый взгляд на следующую версию Android. Обновление Android было представлено под кодовым названием «Android N». Оно имеет режим разделения экрана, улучшенные уведомления и увеличенное время автономной работы. Google представил предварительную версию Android N разработчикам на этой неделе.

Новый инструмент разделения экрана поднимет Android до iPad от Apple, Samsung и Windows, которые все дают клиентам возможность просматривать несколько приложений на одном экране.

Google сказал, что позволит видео и игровым приложениям продолжать работать в то время когда человек открывает другое приложение. Например, вы могли бы продолжать смотреть видео на YouTube, открывая ваше приложение Gmail, чтобы ответить на электронную почту.

Samsung, который делает телефоны и планшеты на Android, уже давно дает клиентам возможность использовать разделение экрана для приложений. Но это была особенность, так что люди, владевшие устройствами на Android не Samsung были исключены из списка счастливчиков, имеющих это удовольствие.

Android N присылает уведомления, на которые пользователи могут отвечать внутри самого уведомления. Если вы получите текстовое сообщение, вы можете нажать клавишу «ответить» в уведомлении и начать печатать, не открывая приложение обмена сообщениями.

Интерактивные уведомления были одним из основных продуктов Android в течение многих лет, хотя они были ограничены действиями, такими как играть, приостановить или удалить. В отличие от iOS, Android во многом не позволял людям набирать что-либо в уведомлении. Google Hangouts в настоящее время позволяет клиентам ответить из уведомления Android, но ему по-прежнему требуется всплывающее окно. Android N просто расширит окно с уведомлением, чтобы включить в себя текстовое поле.

Android N будет также включать в себя «пакетные уведомления», которые будут держать все уведомления для одного приложения в одной строке. Пользователи смогут расширить эти уведомления, используя два пальца или нажав новую кнопку расширения.

В текущей версии Android, Google встроил функцию под названием «Doze», которая погружает телефон в глубокий сон, когда они лежит некоторое время.

Android N расширит функции «Doze», заставляя телефон отдыхать, когда экран выключится. Google также сказал, что Android N сделает фоновые задачи более эффективными и менее обременительными для батареи.

Google сказал, что новый набор функциональных возможностей Android N не ограничится новыми примочками. Google будет продолжать выпускать новые функции по мере их разработки.

Как правило, новые Android-релизы выпускаются во время Google I/O, ежегодной конференции разработчиков компании. В этом году Google I/O запланирован на 18-20 мая.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter