МосБиржа: Достигли первой цели и можем продолжить рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


МосБиржа: Достигли первой цели и можем продолжить рост

14 марта 2016 БКС Экспресс Токарев Дмитрий
На текущий момент акции торгуются около отметки 102,5, прибавляя с открытия 1,08%.

С момента выхода предыдущей статьи от 2-го марта события развивались по предполагаемому сценарию. Котировки вышли из области консолидации 97-99,5 и обновили прежний исторический максимум, в районе которого рекомендовалось прикрыть часть краткосрочной длинной позиции. Сегодня попытка продолжения пятничной коррекции была прервана. Рост был вызван публикацией результатов ребалансировки индекса Market Vectors Russia, куда включили акции МосБиржи.

По оценкам ФГ БКС, это приведет к притоку $43.9 млн в акции компании со стороны RSX ETF, что соответствует 4.4 торгового дня среднедневных объемов торгов за последние три месяца ($10 млн). Данная новость, безусловно, позитивная, однако это отнюдь не стало сюрпризом. О такой возможности говорилось еще в начале февраля.

Из позитивных драйверов также стоит выделить публикацию 3-го марта ожидаемых сильных финансовых результатов по МСФО за 4 квартал и 2015 год, а также высокие рекомендованные дивиденды в размере 7,11 руб. Напомним, что дивиденды за 2014 год составляли 3,87 руб. на акцию.

Что касается краткосрочных перспектив, то здесь ситуация неоднозначная. В целом можно заметить признаки затухания волны роста. Речь идет об общей негативной динамике объемов торгов, наблюдаемой уже с конца позапрошлой недели. Это может означать падение интереса к бумагам по установившимся ценам и предвещать временную стабилизацию курса либо даже коррекцию вниз. Тем не менее пока негативный сценарий кажется маловероятным, учитывая новостной фон. А в случае закрепления выше максимума на 103,85, очередной технической целью станет отметка 108,5. Возле этого значения можно закрыть оставшуюся часть краткосрочной позиции.

Торговый план:

Держим лонг от 90,75

Цели: 101-102 (достигнута), 107-108,5

Тейк-профит: 99

МосБиржа: Достигли первой цели и можем продолжить рост

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter