Morgan Stanley обещает рынку госбондов ‘бычий’ 2016 год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley обещает рынку госбондов ‘бычий’ 2016 год

16 марта 2016 finanz.ru
(Блумберг) -- Morgan Stanley, один из первичных дилеров Уолл-стрит по казначейским бумагам США, понизил прогноз доходности гособлигаций на 2016 год и прогнозирует, что Федеральная резервная система не повысит процентные ставки до декабря.

«Ситуация на мировом рынке настолько благоприятна для долговых рынков, что 2016 год может стать «Годом быка», - говорится в опубликованном в воскресенье обзоре главного стратега по процентным ставкам в Нью-Йорке Мэтью Хорнбаха и других аналитиков банка.

Для многих ведущих экономик мира 2016 год станет хуже, чем предыдущий, говорится в обзоре. Центробанки Европы и Японии продолжат смягчать денежно-кредитную политику, а ФРС и Банк Англии повременят с повышением ставки, прогнозирует Morgan Stanley. Доходность 10-летних казначейских бумаг к концу сентября упадет до 1,45 процента, приблизившись к рекордному минимуму в 1,38 процента, зафиксированному в 2012 году, написали аналитики. Согласно прогнозу опрошенных агентством Блумберг экономистов, на заседаниях на этой неделе ФРС и Банк Японии воздержатся от каких-либо действий.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter