Станислав Клещёв, Ситуация на внешних рынках становится хуже с каждым днем. Торги в России вновь остановлены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, Ситуация на внешних рынках становится хуже с каждым днем. Торги в России вновь остановлены

Сценарий сорвавшейся и все сметающей на своем пути лавины "маржин-коллов" на американском рынке получает все больше подтверждений. Dow Jones снижается 7 сессию подряд без каких либо коррекций наверх, темпы снижения все увеличиваются, на рынке паника, все позитивные новости полностью игнорируются
10 октября 2008 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Сценарий сорвавшейся и все сметающей на своем пути лавины "маржин-коллов" на американском рынке получает все больше подтверждений. Dow Jones снижается 7 сессию подряд без каких либо коррекций наверх, темпы снижения все увеличиваются, на рынке паника, все позитивные новости полностью игнорируются.

Такого безразличия не было даже на российском рынке акций, который за счет "маржин-коллов" упал за последний месяц вдвое. Если теперь такая перспектива ждет американцев, то трудно предположить на каких отметках окажется российский рынок акций в случае возобновления торгов на фондовых биржах.

Распоряжением ФСФР торги акциями на ММВБ сегодня вновь проводиться не будут. В условиях негативных тенденций на внешних рынках и при сложности осуществления торговли акциями из-за резкой смены направлений движений, огромных утренних "гэпов", чрезвычайной волатильности и постоянных остановок торгов, мы рекомендуем инвесторам обратить внимание на рынок рублевых корпоративных облигаций.

Доходности по бумагам качественных заемщиков /после уплаты налогов/ уже существенно превышают доходности депозитов

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter