Нефть на торгах в Нью-Йорке подешевела до однонедельного минимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть на торгах в Нью-Йорке подешевела до однонедельного минимума

16 марта 2016 TeleTrade | Oil
Цены на североамериканскую нефть WTI резко упали, достигнув однонедельного минимума, так как игроки рынка ожидают свежих еженедельных данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США.
Позднее сегодня Американский институт нефти выпустит свой отчет по запасам, в то время как в среду появится отчет правительства, который может показать рост запасов сырой нефти на 3,4 млн баррелей за неделю, завершившуюся 11 марта.
В понедельник фьючерсы на нефть WTI снизились на $1,32, или 3,43%, на фоне опасений, что четырехнедельное восстановление рынка оказалось чрезмерным.
С 11 февраля, когда фьючерс рухнул до 13-летнего минимума $26,05, цены на американскую нефть отыграли примерно 35%, так как сокращение добычи сланцевой нефти в США поспособствовало настроениям.
Тем не менее, аналитики предупреждают, что рыночные условия остаются слабыми из-за сохраняющейся перенасыщенности предложения. Запасы американской нефти в настоящее время достигли исторического максимума выше 520 млн баррелей.
Днем ранее торгуемые в Лондоне фьючерсы на нефть марки Brent упали на 86 центов, или на 2,13%, после того, как Россия поддержала отказ Ирана от соглашения с другими крупными производителями по совместному ограничению добычи, ставя его угрозу.
С падения цены на Brent 11 февраля ниже $30 за баррель фьючерсам удалось восстановить примерно 30% на фоне надежд на то, что крупнейшие производители нефти будут совместно действовать в направлении сокращения добычи.
Короткое покрытие стартовало в середине февраля после того, как члены ОПЕК - Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла - договорились с не входящей в ОПЕК Россией заморозить производство на январском уровне, при условии, что другие страны-экспортеры также присоединятся к ним.
В понедельник три источника в ОПЕК заявили, что картель и не входящие в него добытчики, вероятно, проведут следующую встречу по обсуждению заморозки производства в середине апреля в Дохе. Ранее встреча планировалась на 20 марта и должна была пройти в России.
Между тем сегодня спред между нефтью марок Brent и WTI составляет $2,44 за баррель по сравнению с $2,35 на закрытии торгов в понедельник.
Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 35,96 доллара за баррель.
Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 38,32 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть на торгах в Нью-Йорке подешевела до однонедельного минимума

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter