Китай против Соединенных Штатов: инфографика о двух экономических системах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай против Соединенных Штатов: инфографика о двух экономических системах

16 марта 2016 Small Cap

Соединенные Штаты имели статус крупнейшей экономики в мире приблизительно 140 лет, её размер составляет примерно 22% от мирового ВВП. Однако недавно Китай настиг США по крайней мере в одной из мер экономической силы – паритет покупательной способности (purchasing power parity), которая используется в том числе для расчета ВВП.

Эти две экономики является самыми сильными в абсолютном выражении.

На этом, правда, их общие черты заканчиваются. Пусть они и сопоставимы в рамках размеров, но состав каждой из экономик кардинально отличается друг от друга. Экономика США сложная и очень разнообразная, в основе её лежит сфера услуг, финансов и потребление среднего класса. Китая стремится к этому, но это планы на будущее, сейчас экономика Китая – ресурсоемкий двигатель роста, трансформирующийся из производственного центра в управляемую потребителями экономику.

Сегодняшняя инфографика раскрывает экономические различия между странами: активы, размер прямых иностранные инвестиции, демография, импорт и экспорт, ВВП на душу населения, сфера энергетики, образования, и многое другое.

http://small-cap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter