EUR/USD замерла в ожидании итогов заседания ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD замерла в ожидании итогов заседания ФРС

16 марта 2016 ИХ "Финам" Гладких Анастасия
В среду, 16 марта, на утренних торгах пара EUR/USD торгуется на уровне 1,11.

Во вторник доллара США не демонстрировал значительных изменений на фоне публикации неоднозначной макроэкономической статистики, а также в преддверии публикации итогов заседания Федеральной резервной системы.

Так, из выходившей в США макроэкономической статистики стоит отметить индекс цен производителей, снизившийся в феврале на 0,2%, что совпало с прогнозами, после увеличения на 0,1 м/м в январе. Между тем, розничные продажи за рассматриваемый период сократились на 0,1%, тогда как ожидалось снижение на 0,2% (при этом предыдущее изменение показателя было пересмотрено с +0,2% до -0,4%). Производственные запасы, в свою очередь, возросли в январе на 0,1%, как и месяцем ранее, хотя аналитики ожидали нулевое изменение показателя.

Все внимание инвесторов направлено на ключевое событие текущей недели, способное оказать влияние на динамику валютной пары EUR/USD, - заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США, результаты которого будут объявлены уже сегодня, 16 марта, в 21:00 МСК. Ожидается, что регулятор сохранит денежно-кредитную политику без изменений. При этом особый интерес для участников торгов будут представлять обновленные экономические прогнозы и пресс-конференция Джанет Йеллен, способные указать на дальнейшие шаги ФРС.

Сегодня в календаре статистики участникам рынка стоит обратить внимание на целый блок данных из США - индекс потребительских цен с учетом сезонности и индекс потребительских цен без учета продуктов питания и энергоносителей (с учетом сезонности) за февраль, а также февральское число начатых строительств домов. Кроме того, будет опубликована динамика промышленного производства за февраль.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике пара EUR/USD консолидируется над уровнем поддержки в районе 1,108, формируя треугольник, и, вероятно, продолжит консолидацию вплоть до оглашения итогов заседания ФРС.

EUR/USD замерла в ожидании итогов заседания ФРС

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter