Рынок США ждет «вердикта» ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США ждет «вердикта» ФРС

17 марта 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 -0,25% (2011), Nasdaq 100 -0,18% (4365) (15:50 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,1%; японский Nikkei 225 -0,84%; китайский Shanghai Composite +0,21%.

Инвесторы ждут итогов заседания ФРС, которые будут представлены сегодня в 21:00 мск, для принятия дальнейших решений. Напомним, что пока изменений в монетарной политике не ожидается, однако, важна риторика регулятора.

Сегодняшнее мероприятие будет содержать в себе ряд моментов, на которые стоит обратить внимание инвесторам (об этом см. наш специальный обзор). Следует отметить, что в 21:00 будут также представлены цифровые прогнозы Федрезерва относительно экономики и процентных ставок, а в 21:30 состоится пресс-конференция Джанет Йеллен.

Календарь макростатистики США: в 15:30 мск был опубликован блок данных по потребительской инфляции за февраль, которая оказалась чуть выше ожиданий. Рост Индекса потребительских цен в годовом исчислении составил 1% (прогноз: 0,9%). Базовый индекс потребительских цен (без учета еды и энергии – волатильных компонент) г/г прибавил 2,3% (прогноз: 2,2%), что стало максимальным темпом с 2012 года. Если инфляция в США ускорится, то это может свидетельствовать в пользу повышения ставок ФРС уже этим летом.

Рынок США ждет «вердикта» ФРС


Одновременно вышла статистика по рынку недвижимости за тот же месяц. Количество выданных разрешений на строительство сократилась на 3,1% относительно предшествовавшего месяца и составило 1,17 млн единиц в годовом исчислении. (прогноз: 1,2 единиц). Число новостроек м/м выросло на 5,2% - до 1,18 млн единиц (прогноз: 1,15 млн единиц).

Рынок США ждет «вердикта» ФРС


В 16:15 мск будут представлены данные по промышленному производству за февраль, а в 17:30 мск – недельная статистика по нефти от EIA.

Корпоративный сектор:

Производитель программного обеспечения для бизнеса Oracle (+3%) рапортовал о квартальной прибыли на одну акцию в размере $0,64 при консенсусе на уровне $0,62. Выручка чуть не дотянула до прогноза экспертов, зато в облачном сегменте показатель вырос на 57%. Компания объявила о расширении программы buyback на $10 млрд.

В целом новостной фон на данный момент неоднозначный в преддверии важных событий.

Корпоративные отчеты (после закрытия торгов в США): логистическая компания FedEx.

Техническая картина: накануне SnP 500 так и не смог выбраться за пределы зоны торможения в 2000-2020 пунктов. На данный момент ближайшая значимая поддержка расположена в районе 2000 пунктов, а новой высоте будет соответствовать диагональное сопротивление – около 2050 пунктов.

График индекса SnP 500 по итогам вторника (таймфрейм дневной)

Рынок США ждет «вердикта» ФРС


Мнения аналитиков на среду

В приведенной ниже таблице представлены наиболее «свежие» рекомендации на американском фондовом рынке от ведущих инвестдомов. Мнения эти часто влияют на динамику акций, а также могут быть полезны инвесторам в процессе принятия решений.

Рынок США ждет «вердикта» ФРС

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter