Трамп пугает мировых инвесторов больше, чем Северная Корея » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп пугает мировых инвесторов больше, чем Северная Корея

17 марта 2016 ktovkurse.com

Накануне в Париже прошла ежегодная конференция Global Markets, организованная JPMorgan. Участие в ней приняли 400 клиентов из Великобритании и континентальной Европы.

Во время мероприятия аналитики JPMorgan провели опрос аудитории на предмет того, что беспокоит их больше всего. В опросе, проведенном 10 марта, приняли участие 257 респондентов.

На первом месте «проблем» оказался Китай. Чуть более четверти всех респондентов отметили, что их беспокоит замедление роста экономики Китая и влияние этого процесса на мировую экономику.

На втором месте оказались последствия кризиса беженцев в Европе. Возможный выход Великобритании из Евросоюза оказался на третьем месте.

Президентство Дональда Трампа заняло четвертое место. Это беспокоит респондентов даже больше, чем волатильность на рынке нефти и напряженность в отношениях с Северной Кореей. Кстати, в январе члены британского парламента обсудили петицию, призывающую к бойкоту Трампа в Великобритании. Под ходатайством поставлено свыше 500 тыс. подписей.

Респондентам также был задан вопрос в отношении того, кто по их мнению станет следующим президентом США. Подавляющее большинство, 78,2%, проголосовали за кандидатуру Хиллари Клинтон, и только 16,2% — за Дональда Трампа.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter